Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ТатьянаЛ

НДС по программному обеспечению

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: мы купили ПО по лицензионному договору без НДС как и полагается, затем это ПО включили в состав компьютера и продали готовый товар. Я как понимаю в данном случае ПО уже будет облагаться НДС, т.к. его продают не отдельно по договору, а в составе компьютера? И в разделе 7 НДС показывается только строка по которой мы покупали ПО?

Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
16 апреля 2010 в 10:41
Цитата (ТатьянаЛ):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста: мы купили ПО по лицензионному договору без НДС как и полагается, затем это ПО включили в состав компьютера и продали готовый товар. Я как понимаю в данном случае ПО уже будет облагаться НДС, т.к. его продают не отдельно по договору, а в составе компьютера? И в разделе 7 НДС показывается только строка по которой мы покупали ПО?

Заранее спасибо

Абсолютно точно. Если Вы продаете целиком компьютер, включающий ПО, без его выделения (т.е. без сублицензионного договора), то НДС следует начислить в общем порядке.
А вот в разделе 7, насколько я понимаю, показывать ничего не надо, у Вас же реализация идет не без НДС! А то, что "входного" НДС нет, на необходимость заполнения раздела 7 не влияет.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
16 апреля 2010 в 10:44
Т.е., в разделе 7 мне не нужно показывать, что ПО пришло без НДС. Получается, что данный раздел заполнялся если бы мы это ПО также продали по сублицензионному договору без НДС?