Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadjok

Можно ли перечислять зарплату на пенсионную карту работника?

Добрый вечер. 

Можно ли перечислять заработную плату сотруднику на пенсионную карту?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 811 баллов
23 июля 2020 в 20:24
Добрый вечер.
Цитата (Nadjok):
Можно ли перечислять заработную плату сотруднику на пенсионную карту?
Можно.
Статья 136 ТК:
Цитата:Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
23 июля 2020 в 20:26
Nataly S, спасибо. Реквизиты в банке узнать можно?
Nataly S 345 811 баллов
23 июля 2020 в 20:32
Цитата (Nadjok):Реквизиты в банке узнать можно?
Конечно нельзя. Банк не даст работодателю реквизиты банковской карты клиента-физлица.
23 июля 2020 в 20:35
Nataly S, нет, работник сам имеет право узнать?
Бухгалтерия
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом актуальных показателей
Nataly S 345 811 баллов
23 июля 2020 в 20:37
Да.
23 июля 2020 в 20:42
Nataly S, спасибо