Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЛиляF

Облагается ли НДС продажа доли ООО учредителю — физлицу?

Добрый день! ООО продает долю (перешедшую в связи с выходом одного из учредителей) оставшемуся участнику физлицу, подскажите пожалуйста, будет ли облагаться такая реализация НДС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 314 592 балла, г. Мытищи
24 июля 2020 в 22:15
Здравствуйте
Цитата (ЛиляF):ООО продает долю (перешедшую в связи с выходом одного из учредителей) оставшемуся участнику физлицу, подскажите пожалуйста, будет ли облагаться такая реализация НДС?
Не облагается (пп. 12 п. 2 ст. 149 НК РФ).

Вам может быть полезной статья Как продать фирму и не переплатить налоги
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
25 июля 2020 в 08:43
simport, спасибо за ответ!