Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bornick51

Может ли ИП на ПСН учитывать страховые взносы «за себя»?

Добрый вечер. Вопрос: входят ли взносы "за себя" в ПФ и Медстрах в общую сумму налогообложения ИП на ПСН (так, как, например, на ЕНВД)?
Извиняюсь за дилетантский вопрос, надо переходить с ЕНВД на другую систему налогообложения.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 313 217 баллов, г. Мытищи
24 июля 2020 в 21:31
Здравствуйте
Цитата (bornick51):Вопрос: входят ли взносы "за себя" в ПФ и Медстрах в общую сумму налогообложения ИП на ПСН (так, как, например, на ЕНВД)?
Извиняюсь за дилетантский вопрос, надо переходить с ЕНВД на другую систему налогообложения.
Нет, ПСН уменьшается только на стоимость ККТ (см. статью 346.51 НК РФ)

Вам может пригодится 
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)

Расчет стоимости патента
Бухгалтерия
Заполните и подайте заявление на патент через интернет