Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анастасия В

1С 8.2. Некорректное формирование расходов в КУДиР в части уплаты страховых взносов

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста, если возможно, у меня следующая ситуация. При формировании КУДиР в расходах на накопительную часть пенсии дробится сумма, первая берется последним числом месяца (по начислению), в сумме пени, которая была начислена и уплачена в 2010 году, а остальная часть, за минусом, в момент оплаты. (например накопительная часть 2000руб, 1- часть идет 31.01.11 - 20руб - на основании начисления, 2-часть идет 14.02.11 - 1980руб, на основании списания с р/сч (оплата по п/п 2000 руб от 14.02.11.) И таким образом каждый месяц происходит. Я зашла в уплату пени, и убрала отражение в КУДиР, после чего перепровела все начисления и уплату налогов - не помогло.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lawrusha 119 баллов, г. Калининград
21 февраля 2012 в 22:29
Добрый вечер! А последовательность восстановили,месяца пере закрыли (закрытие месяца)?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
21 февраля 2012 в 22:34
Нет, я не пере проводила закрытие месяца и соответственно последовательность не восстанавливала. Т. е. стоит попробовать это сделать за 2010 и 2011 год ?
Lawrusha 119 баллов, г. Калининград
21 февраля 2012 в 22:43
Да,как только вы входите в какой-то месяц и что-то корректируете в нем,соответственно чтобы потом все правильно отразилось в налоговых регистрах,в 1 С-ке надо сделать пере проведение всех документов,т.к. регистр налогового учета запоминает то что у вас было при закрытии первоначально, ну а пени соответственно не должны отражаться в КУДИР,я их закрываю через операции введенные вручную Д99 Кт69,68. Стоит тогда перепровести и 2010год,если это оттуда тянется,я думаю должно получиться.
21 февраля 2012 в 23:02
Пени в моей программе проведены, ручной операцией, Д 91 К 69, оплата через выписку банка Д 69 К 51, в выписке я и убрала отражение в КУДиР.
Спасибо за подсказку, теперь попробую провести заново все закрытия месяца, с 2010 года.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!