Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Леночка73

В 1С 8.3 Бухгалтерия при проведении эквайринга задваивается доход по УСН: что можно сделать?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.17.1496)
Добрый день! При розничной продаже (оплате банковской карты) выручка по карте банковской падает в Доход УСН.
При поступлении денег от банка на р/с вид операции "поступление по платежным картам"     опять вся выручка вместе с банковской комиссией падает в Доход УСН.
Что можно сделать?
Ответить Новый вопрос
Ирина Ротнова Модератор
27 июля 2020 в 08:47
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название и релиз конфигурации своей программы. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Варвара27 489 баллов
27 июля 2020 в 08:51
Здравствуйте!
Цитата (Леночка73):При розничной продаже (оплате банковской карты)
При вводе операция по платежным картам проводки будут Д 57 К 62, без регистра включать в доходы УСН

Цитата (Леночка73):При поступлении денег от банка на р/с вид операции "поступление по платежным картам"
По этой операции проводки Д 51 К 57 уже с регистром включать в доходы УСН.
Эксперт Бухонлайна согласен
Леночка73 (автор вопроса) 12 баллов, г. Новосибирск
27 июля 2020 в 09:04
Цитата (Варвара27):При вводе операция по платежным картам проводки будут Д 57 К 62, без регистра включать в доходы УСН
Я тоже логически это понимаю, но не вижу где это настраивается.

Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название и релиз конфигурации своей программы. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Я указала изначально.
Ирина Ротнова Модератор
27 июля 2020 в 09:08
Добрый день!
Цитата (Леночка73):Я указала изначально.
Вы указали название и релиз платформы. Информации о релизе конфигурации в Вашем сообщении не содержится.
Варвара27 489 баллов
27 июля 2020 в 09:12
Цитата (Леночка73):не вижу где это настраивается.
Нажимаете на Дт, чтобы увидеть проводки по этому документу. Потом сверху в правом углу будет кнопка Еще. И там убираете галочку там, где эта операция включается в доход УСН.
27 июля 2020 в 09:56
Цитата (Ирина Ротнова):Вы указали название и релиз платформы. Информации о релизе конфигурации в Вашем сообщении не содержится.
Поняла ))
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.67.54)

Цитата (Варвара27):Нажимаете на Дт, чтобы увидеть проводки по этому документу. Потом сверху в правом углу будет кнопка Еще. И там убираете галочку там, где эта операция включается в доход УСН.
У меня нет такой галочки. У меня вываливаются регистры. если я  переключусь в регистра Книга Доходов и расходов УСН, я могу руками стереть конечно доход, но это точно не дело. У меня за день большая выручка, часть нал, часть безнал. И мне нужно будет по итогам дня высчитывать какую сумму включить какую нет. Это точно не выход.
Kamushek 263 220 баллов
27 июля 2020 в 12:37
Цитата (Леночка73):При поступлении денег от банка на р/с вид операции "поступление по платежным картам"     опять вся выручка вместе с банковской комиссией падает в Доход УСН.
Что можно сделать?
Какие документы вы делаете и какие выбираете операции?
Какой вид склада у вас выбран? На каком счете вы учитываете товары?
По какой цене учитываете розничный товар?
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/3353
Эксперт Бухонлайна согласен
27 июля 2020 в 13:25
Цитата (Kamushek):Какие документы вы делаете и какие выбираете операции?
Какой вид склада у вас выбран? На каком счете вы учитываете товары?
По какой цене учитываете розничный товар?
ВОт сейчас почитала Ваш файлик. Поняла многие вещи. Дело в том что база досталась в наследство. И учет там идет не правильно весь! Сейчас поняла что при АТТ даже закрытия месяца не было! Грустный... буду пробовать-получается при закрытии должно пройти сторно.
И еще там учет идет только по счету 41.01, т.к. оптовый и розничный склады в одном месте. Не знаю-важно ли это?
Kamushek 263 220 баллов
27 июля 2020 в 13:34
Цитата (Леночка73):И еще там учет идет только по счету 41.01, т.к. оптовый и розничный склады в одном месте. Не знаю-важно ли это?
Сначала сообщите по какой стоимости ведете учет?
Склад АТТ для розницы у вас?
27 июля 2020 в 16:23
Kamushek
по Стоимости приобретения, вид склада стоит Оптовый, но подключена ККМ и учет ведется ежедневный в чеках, по-товарный.
Потом все проводится Отчетом о розничных продажах.
Посмотрела внимательно, тогда Закрытие месяца не спасет меня получается ((
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2020 в 16:03
Добрый день!
Цитата (Леночка73):При розничной продаже (оплате банковской карты) выручка по карте банковской падает в Доход УСН.
При поступлении денег от банка на р/с вид операции "поступление по платежным картам"     опять вся выручка вместе с банковской комиссией падает в Доход УСН.
Если у Вас учет оплаты через 57 счет идёт, то задвоения быть не должно...
Но 1С это "государство в государстве" и главное в работе с ним - правильно настроить...
Я в этом не разбираюсь (лет 20 уже, как не работаю в 1С, за это время всё изменилось до неузнаваемости), но Kamushek с коллегами разбираются и обязательно помогут.
Главное внимательно читайте, что нужно делать и выкладывайте нужные сканы.

Успехов!
Kamushek 263 220 баллов
31 июля 2020 в 21:48
Цитата (Леночка73):по Стоимости приобретения, вид склада стоит Оптовый, но подключена ККМ и учет ведется ежедневный в чеках, по-товарный.
Потом все проводится Отчетом о розничных продажах.
Этот вариант должен работать. Хотя я предпочитаю выбирать склад Розничный.
Цитата (Леночка73):При розничной продаже (оплате банковской карты) выручка по карте банковской падает в Доход УСН.
А можно это увидеть?