irashen78

Каков срок уплаты НДФЛ с мартовской, апрельской зарплаты — как отразить налог в 6-НДФЛ?

Здравствуйте! Подобные вопросы уже были, но я в сомнениях. Организация торгует промышленными товарами для крупных заводов (под Указ президента мы напрямую не подпадаем). В период с 30.03.2020 по 05.04.2020 г мы не работали (только бухгалтер удаленно сдавала все отчеты). В период с 06.04.2020 по разрешению местных органов власти мы работали очень маленьким коллективом (грузчик и бухгалтер), частично удаленно (менеджер), остальные на карантине 65+. Зарплату за март  выдали 27.03.2020 г. (поскольку на тот момент не знали как все будет). НДФЛ уплачиваем всегда в день выплаты. Зарплата за апрель выдана 30.04.2020. За 1-й квартал мартовскую зарплату во второй раздел 6-НДФЛ не включала, поскольку на тот момент вообще ничего не было понятно. Какие все таки сроки уплаты должны быть у нас и соответственно придется ли мне подать уточненку? Заранее спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 июля 2020 в 11:29
Цитата (irashen78):Здравствуйте! Подобные вопросы уже были, но я в сомнениях. Организация торгует промышленными товарами для крупных заводов (под Указ президента мы напрямую не подпадаем). В период с 30.03.2020 по 05.04.2020 г мы не работали (только бухгалтер удаленно сдавала все отчеты). В период с 06.04.2020 по разрешению местных органов власти мы работали очень маленьким коллективом (грузчик и бухгалтер), частично удаленно (менеджер), остальные на карантине 65+. Зарплату за март  выдали 27.03.2020 г. (поскольку на тот момент не знали как все будет). НДФЛ уплачиваем всегда в день выплаты. Зарплата за апрель выдана 30.04.2020. За 1-й квартал мартовскую зарплату во второй раздел 6-НДФЛ не включала, поскольку на тот момент вообще ничего не было понятно. Какие все таки сроки уплаты должны быть у нас и соответственно придется ли мне подать уточненку? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день!

Считаю, что если на компанию по решению местных властей не распространялись нерабочие дни по Указам Президента (пусть и не на весь коллектив), то срок уплаты зарплаты за март, который указывается в 6-НДФЛ - 6 апреля. Срок уплаты НДФЛ с апрельской зарплаты - 6 мая.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
28 июля 2020 в 14:24
НКК, Спасибо!