Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Новенькая080286

Как учитываются расходы на банковскую комиссию при осуществлении переводов на Украину?

Доброе утро!
Подскажите пожалуйста.Вчера отправляла перевод поставщику на Украину.Через банка посредника (Беларусь).перевод в руб.
К ним дошли на 215 руб.меньше,само собой снял инобанк за перевод.Теперь поставщик просит перевести разницу которую от делополучил. Правильно ли это.по факту у меня ушли согласно спецификации,могут ли они у себя учесть,,что это расходы на комиссии?При переводе в руб.нет такой функции ка в $ или евро,что взять комиссии на себя
Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
29 июля 2020 в 09:54
Цитата (Новенькая080286):Доброе утро!
Подскажите пожалуйста.Вчера отправляла перевод поставщику на Украину.Через банка посредника (Беларусь).перевод в руб.
К ним дошли на 215 руб.меньше,само собой снял инобанк за перевод.Теперь поставщик просит перевести разницу которую от делополучил. Правильно ли это.по факту у меня ушли согласно спецификации,могут ли они у себя учесть,,что это расходы на комиссии?При переводе в руб.нет такой функции ка в $ или евро,что взять комиссии на себя
Заранее спасибо.
Добрый день!

Вопрос касается налога на прибыль? Тогда комиссии иностранного банка можно учесть в составе налоговых расходов, при наличии документа банка, подтверждающего списание (удержание) такой комиссии (п. 1 ст. 252, пп. 25 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Новенькая080286 (автор вопроса) 50 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июля 2020 в 13:39
НКК, Добрый день.Спасибо за помощь.От нас деньги ушли в полной сумме,а к поставщику пришли за минусом.Я им тоже объяснила,что разницу списываю на комиссии и отображают ,как расходы