paravozikova

Должны ли адвокаты применять онлайн-кассу?

Добрый день. 
Подскажите, пожалуйста, должен ои адвокат при оказании юридической помощи (ооо) применять онлайн кассу? 
Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 июля 2020 в 14:27
Добрый день.
Считаю, что не должен. Адвокатская деятельность не является предпринимательской (п. 2 ст. 1 63-ФЗ) и не упоминается в определении расчётов (ст. 1.1 54-ФЗ).
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%