paravozikova

Есть ли лимит расчетов наличными между ООО и адвокатом?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, действует ли лимит в 100 000 рублей при расчетах наличными деньгами между ООО и адвокатом (адвокатским кабинетом) за оказание юр.помощи?
  Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
RABUH 1 864 балла
28 июля 2020 в 11:07
Добрый день.
ФЛ имеющее статус Адвоката заключило соглашение об оказании юридических услуг. Форма адвокатского образования выступающего стороной сделки в соглашении является Адвокатский кабинет. Согласно ст.21 63-ФЗ от 31.05.2002 "Об адвокатской деятельности" п.3. Адвокатский кабинет не является юридическим лицом. Значит указания Центробанка от 09.12.19 № 5348-У о лимите расчета наличными деньгами на него не распространяются. Интересно, конечно, послушать и другие мнения.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
28 июля 2020 в 13:45
Добрый день.
Обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=557746