Крымуша

Как отразить в разделе 3 РСВ месяц без доходов?

Здравствуйте!
В апреле у сотрудника из-за болезни нет никаких начислений.
В Приложении 1 по всем подразделам  я его показала в численности по строкам 010 и не учитывала по строкам 020 в соответствующих месяцах. Правильно?
А как быть в 3 Разделе? Следует показать только месяцы 2 и 3 с начислениями, или месяц 1 с нулями и месяцы 2,3 с начислениями?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 346 баллов, г. Кемерово
28 июля 2020 в 10:39
Цитата (Крымуша):Здравствуйте!
В апреле у сотрудника из-за болезни нет никаких начислений.
В Приложении 1 по всем подразделам  я его показала в численности по строкам 010 и не учитывала по строкам 020 в соответствующих месяцах. Правильно?
А как быть в 3 Разделе? Следует показать только месяцы 2 и 3 с начислениями, или месяц 1 с нулями и месяцы 2,3 с начислениями?
Добрый день!
Согласно Порядка заполнения:
Цитата (Приказ ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме "):...XX. Заполнение раздела 3 "Персонифицированные сведения
о застрахованных лицах"

20.1. Раздел 3 заполняется плательщиками на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права результаты интеллектуальной деятельности, указанные в подпунктах 1 - 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования результатов интеллектуальной деятельности, указанных в подпунктах 1 - 12 пункта 1 статьи 1225 Гражданского кодекса Российской Федерации, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.
20.2. В персонифицированных сведениях о застрахованных лицах (далее в настоящем разделе - сведения), в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в строках 120 - 210 указываются прочерки.
У Вас в одном месяце будут прочерки
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
Крымуша (автор вопроса) 3 059 баллов, г. Солнечный город у моря
28 июля 2020 в 11:36
Цитата (Главбух 2003):У Вас в одном месяце будут прочерки
Да, в программе так и отразилось в 3 Разделе ( только месяцы 2 и 3), как впрочем и в численности количества всех застрахованных лиц (строки 010 Приложения 1) он не показан, с чем я не согласилась (он же остался ЗЛ и в апреле!) и добавила его сама в этих строках!😉
Я не права?
28 июля 2020 в 14:00
Цитата (Крымуша):Я не права?
Считаю, что правы. Я бы также сделала.
28 июля 2020 в 14:38
И в 3 Разделе укажу и месяц 1 - НР, а дальше прочерки. Тогда эта численность в апреле совпадет с общей численностью в Приложениях 1 и за апрель.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
28 июля 2020 в 19:13
Цитата (Крымуша):И в 3 Разделе укажу и месяц 1 - НР, а дальше прочерки. Тогда эта численность в апреле совпадет с общей численностью в Приложениях 1 и за апрель.
да
28 июля 2020 в 22:56
Главбух 2003, спасибо!
29 июля 2020 в 06:45
Крымуша, пожалуйста!
Всего Вам доброго!
Сформировать и сдать в ФСС документы для выплаты пособий