Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ketevan

Как заполнить 6-НДФЛ после закрытия обособленного подразделения?

Добрый день. Закрыли ОП 30.06.2020. Сотрудников перевели в головной офис. Вопрос по поводу заполнения первого раздела 6-НДФЛ после закрытия ОП. Зарплата выплачивалась 10.07.2020 за июнь,то есть после закрытия ОП.
 Вопрос. Зарплату за июнь и начисленный НДФЛ нужно отражать в 6-НДФЛ по закрывшемуся ОП? или эти начисленные суммы включаются в 6-НДФЛ по "Голове", так как выплата прошла после закрытия ОП. Или они включаются в 6-НДФЛ по закрытому ОП, а как мне потом отразить во 2 разделе 6 НДФЛ выплаченную 10.07. зарплату за июнь? Просто включить во 2 раздел за 9 месяцев по "голове"?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 361 888 баллов, г. Кемерово
29 июля 2020 в 12:02
Цитата (Ketevan):Добрый день. Закрыли ОП 30.06.2020. Сотрудников перевели в головной офис. Вопрос по поводу заполнения первого раздела 6-НДФЛ после закрытия ОП. Зарплата выплачивалась 10.07.2020 за июнь,то есть после закрытия ОП.
 Вопрос. Зарплату за июнь и начисленный НДФЛ нужно отражать в 6-НДФЛ по закрывшемуся ОП? или эти начисленные суммы включаются в 6-НДФЛ по "Голове", так как выплата прошла после закрытия ОП. Или они включаются в 6-НДФЛ по закрытому ОП, а как мне потом отразить во 2 разделе 6 НДФЛ выплаченную 10.07. зарплату за июнь? Просто включить во 2 раздел за 9 месяцев по "голове"?
Добрый день!
6- НДФЛ заполняется нарастающим итогом. Вам нужно будет до конца года сдавать 2 отчета 6-НДФЛ по ОП (с ОКТМО и КПП закрытого ОП) и голове.
Сайт ФНС:Представление расчета 6-НДФЛ по закрытому обособленному подразделению
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
29 июля 2020 в 13:00
Главбух 2003, то есть мне до конца года сдавать 6-НДФЛ в налоговую "головы" с указанием в самом верху инн/кпп "головы", форма реорганизации -9 и далее инн/кпп, октмо закрытого ОП? Период представления еще будет менятся-52,53,90? И только в отчете за 9 месяцев во 2 разделе добавится выплата з/п 10.07.2020 за июнь, а в отчете за год все останется прежним.
Главбух 2003 361 888 баллов, г. Кемерово
29 июля 2020 в 14:17
Ketevan, да
29 июля 2020 в 14:43
Главбух 2003, спасибо.
Иринss 10 баллов
29 июля 2020 в 15:14
Добрый день, Ketevan! У меня уточняющий вопрос: и перечислили Вы 10.07.20 ндфл тоже в ИФНС головы с указанием ОКТМО закрытого обособленного подразделения?
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Иринss 10 баллов
29 июля 2020 в 15:30
София Миронова, добрый день! Я спросила с целью помочь, т.к. оплата налога и начисление по отчету должны "схлопнуться" в одной налоговой на одном ОКТМО. И к тому же, думаю, данная информация не будет лишней для просматривающих данную ветку в будущем.
29 июля 2020 в 16:01
Иринss, Мы заплатили в налоговую "головы" с указанием октмо и кпп закрывшегося ОП . 
Теперь еще голову себе ломаю, как сдавать 2-НДФЛ в зупе 3.2, если инн/кпп нужно выбирать головы, но программа не формирует ничего, так как все выплаты были привязаны к инн/кпп ОП.
Иринss 10 баллов
29 июля 2020 в 16:39
Ketevan, полагаю, что менять ИНН и КПП налоговой придется только в файле выгрузки (с помощью программы блокнот или в системе сдачи отчетности). Автоматически в ЗУП действительно вряд ли получится
Бухгалтерия
Рассчитывать «сложную» зарплату при разных системах оплаты труда