Глюк 109

Есть ли ограничения по выплате больничного работникам, с которыми заключен срочный договор?

Добрый день. С сотрудником был заключен срочный договор на год. Сотрудник проработал один месяц и ушёл на больничный. Больничный длится уже 120 дней. Вопрос: если ограничения при выплате больничного листа для таких сотрудников?
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 июля 2020 в 13:00
Добрый день.
Никаких особенных правил нет, оплачивайте в общем порядке.
Ограничение на выплату пособия по нетрудоспособности в 75 календарных дней установлено для работников, которые заключили трудовой договор на срок до 6 месяцев и/или оформили больничный в промежутке между днём заключения трудового договора днём его аннулирования (см. п. 4 ст. 6 255-ФЗ).
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах