Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Allena83

Нужно ли отражать в отчете РСВ работниц, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Подскажите нужно ли отражать декретниц до 1,5 в РСВ в застрахованных лицах по кодам 01 и 20 (Пособия получают в ФСС)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
30 июля 2020 в 12:02
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Расчет по страховым взносам: в каком периоде отражать пособие по БиР? 2 октября 2019
Нужно ли в разделе 3 расчета по страховым взносам отражать работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком? 6 апреля 2017
Нужно ли работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, отражать в строке 010 приложения 1 расчета по страховым взносам? 26 апреля 2017
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
НКК Консультант
30 июля 2020 в 12:04
Цитата (Allena83):Добрый день! Подскажите нужно ли отражать декретниц до 1,5 в РСВ в застрахованных лицах по кодам 01 и 20 (Пособия получают в ФСС)?
Добрый день!

Да, считаю, что такие работники отражаются в РСВ, так как являются застрахованными лицами, по строкам 010 подразделов 1.1, 1.2 приложения 1 и приложения 2 РСВ (п.п. 6.2., 7.2, 10.4 Порядка заполнения РСВ, утв. Приказом ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470@).