Катерина ЭС

Загрузка выписки в 1С 8

Добрый день!

Помогите настроить загрузку выписки в 1С Бухгалтерия 8 редакция 1.6. В банке Система ДБО BS-Client. Из банка прописала путькуда сохранять выписки, в 1С указала этот же путь. В 1С нажимаю "Прочитать данные из файла" вся выписка есть, далее нажимаю "Загрузить", выходит сообщение "Документ "Исходящее платежное поручение" № ЭС000000017 от 21.02.2012 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!". Из-за чего это может быть? Может ли быть причиной то, что загружаем выписки еще из другого банка, таким образом их номера повторяются.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
23 февраля 2012 в 11:21
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Помогите настроить загрузку выписки в 1С Бухгалтерия 8 редакция 1.6. В банке Система ДБО BS-Client. Из банка прописала путькуда сохранять выписки, в 1С указала этот же путь. В 1С нажимаю "Прочитать данные из файла" вся выписка есть, далее нажимаю "Загрузить", выходит сообщение "Документ "Исходящее платежное поручение" № ЭС000000017 от 21.02.2012 0:00:00 не создан! Произошли ошибки при записи!". Из-за чего это может быть? Может ли быть причиной то, что загружаем выписки еще из другого банка, таким образом их номера повторяются.

Добрый день!
У меня в 1.6 такая же проблема, создаются только требования банка, т.е. за услуги. Я позвонила в банк, сказали обращаться в 1С, а вот они версию 1.6 уже не поддерживают. На другом предприятии стоит 1С 8 ред. 2.0 проблем нет.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
24 февраля 2012 в 02:45
Цитата (Катерина ЭС):Добрый день!

Здравствуйте!
Возможно, коллега прав, что бело именно в не поддерживаемой редакции 1.6 пр-мы. Однако, скажите. У вас есть Банк-Клиент по др.расчетному счету одного и того-же юр.лица в базе?
И ещё. Вы исходящие платежки в базе 1С создаете, чтобы их сначала в Банк-Клиент перегружать?
или только из Банк-клиента всё загружаете?
24 февраля 2012 в 07:23
Цитата (Алена Светлая):[quote=Катерина ЭС]Добрый день!

И ещё. Вы исходящие платежки в базе 1С создаете, чтобы их сначала в Банк-Клиент перегружать?

Добрый день! Зачем платежки в 1С создавать? Мы говорим о загрузке этих платежек с БК.
Катерина ЭС (автор вопроса) 752 балла, г. Казань
24 февраля 2012 в 08:47
Цитата (Алена Светлая):
Здравствуйте!
Возможно, коллега прав, что бело именно в не поддерживаемой редакции 1.6 пр-мы. Однако, скажите. У вас есть Банк-Клиент по др.расчетному счету одного и того-же юр.лица в базе?

Здравствуйте! Да, другой Банк-Клиент есть, только система не ДБО BS-Client, а i-Bank. Исходящие платежки не создаю, в Клиент-Банке мне их удобнее формировать, только загружаю.
Алена Светлая Консультант
24 февраля 2012 в 20:56
Цитата (Алла Владимировна):
Цитата (Алена Светлая):[quote=Катерина ЭС]Добрый день!

Добрый день! Зачем платежки в 1С создавать? Мы говорим о загрузке этих платежек с БК.

Добрый вечер, Алла!
Я просто уточнила, чтобы лучше ситуацию понимать. 🤦‍♀️ Попытка пр-мы при загрузке создать запись об исходящем пл/поручении, действительно, может наталкиваться на уже ранее созданную запись с таким же номером и префиксом, но по другому р/счету (т.е. другому Банку-Клиенту). Ошибки, на самом деле, могут происходить из-за того, что в пр-ме связь с двумя Банк-Клиентами, а Организация (Юр.лицо) в базе одно.

Екатерина!
Возможно, зря спрашиваю, и всё же.
У вас настройки путей к файлам выгрузки / загрузки для ваших двух разных банк-клиентов - разные??
По разным папочкам разнесены файлики? Названия у текстовых файлов по каждому р/счету одинаковые (выгрузка - "1c_to_kl.txt", а загрузки - "kl_to_1c.txt") , но папки для ДБО BS-Client и для i-Bank должны быть разные. У вас так?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
25 февраля 2012 в 13:04
Добрый день, Алена!
У нас один банк в программе и только одна организация.
27 февраля 2012 в 08:25
Цитата (Алена Светлая):У вас настройки путей к файлам выгрузки / загрузки для ваших двух разных банк-клиентов - разные??
По разным папочкам разнесены файлики? Названия у текстовых файлов по каждому р/счету одинаковые (выгрузка - "1c_to_kl.txt", а загрузки - "kl_to_1c.txt") , но папки для ДБО BS-Client и для i-Bank должны быть разные. У вас так?

Да, Алена, все так. Настройки путей разные, папки разные. Входящие п/п загружает без ошибок, а вот исходящие ну никак не хочет. Скорее всего, я думаю, это из-за одинаковых номеров и префиксов. А есть возможность задать другой префикс именно для нового банка?
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
27 февраля 2012 в 09:58
1. Префикс устанавливается для организации, а не для р/с.
2. Можно изменить нумерацию в клиент-банке.
3. Можно в выгруженном файле .txt вручную поставить несуществующие номера, а после загрузки в 1с отредактировать номер. Но вариант 2 умнее.
27 февраля 2012 в 10:37
Цитата (Культурный):1. Префикс устанавливается для организации, а не для р/с.
2. Можно изменить нумерацию в клиент-банке.
3. Можно в выгруженном файле .txt вручную поставить несуществующие номера, а после загрузки в 1с отредактировать номер. Но вариант 2 умнее.

🤔 Ответ 2. интересен. Предложите как это сделать. В Клиент-Банке у меня № п/п 17, а когда я его загружаю в 1С, ему присваивается номер ЭС000000017.
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
27 февраля 2012 в 11:02
изменение нумерации в КБ - вопрос к программистам вашего банка
27 февраля 2012 в 11:38
Цитата (Культурный):изменение нумерации в КБ - вопрос к программистам вашего банка

Хорошо, понятно, но меня вот это смущает
Цитата:В Клиент-Банке у меня № п/п 17, а когда я его загружаю в 1С, ему присваивается номер ЭС000000017.
. Снова получится такая же картина
27 февраля 2012 в 17:52
ЭС - это ваш префикс, а 00000-ли перед 17 - длина кода в программе 1с. Т.е. ЭС0000017 - то, что получилось из вашего номера 17 в 1С.
Вы хотите выгрузить из одного КБ с номером 17 и из другого с тем же номером, но чтобы программа им присвоила разные номера?
Этого не будет.
Используйте либо один из 2-х предложенных ранее вариантов, либо вариант 3 - делайте нумерацию платежек по одному из р/с короче по длине, т.е. удалите один ноль.
hlineblik 22 671 балл, г. Фрязино
27 февраля 2012 в 20:46
Скорее всего банковская программа не совсем соответствует стандарту 1С.
Как правило в выгрузке в 1С неправильно указывают названия документов или неправильно/не полностью заполняют реквизиты.
Этим грешит в частности Сбербанк.

Поэтому такие платежки заводятся руками или дорабатывается клиент-банка 1С под неправильный файл банка.
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет действующую декларацию по налогу на прибыль
28 февраля 2012 в 00:18
Цитата (hlineblik):Скорее всего банковская программа не совсем соответствует стандарту 1С.
Как правило в выгрузке в 1С неправильно указывают названия документов или неправильно/не полностью заполняют реквизиты.

Бывает, но редко. И не надо ничего переписывать если можно обойтись без этого.