Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сафиса

Чем можно объяснить рост нераспределенной прибыли в 1-м квартале 2020 года по сравнению с 2019 годом?

Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста , чем можно обьяснить рост нераспределенной прибыли в 1 квартале 2020 по сравнению с 19 годом, не было выплаты девидендов и прочего.Спасибо
Ответить Новый вопрос
simport 248 651 балл, г. Мытищи
30 июля 2020 в 14:56
Здравствуйте
Цитата (Сафиса):чем можно обьяснить рост нераспределенной прибыли в 1 квартале 2020 по сравнению с 19 годом, не было выплаты девидендов и прочего.
Вам кто-то задал вопрос по Промежуточному балансу?
Сафиса (автор вопроса) 24 балла, г. Москва
30 июля 2020 в 14:58
simport, верно
30 июля 2020 в 15:02
Цитата (Сафиса):верно
В Промежуточном балансе Нераспределенная прибыль = Нераспределенная прибыль из Бух.отчетности сданной в ФНС по состоянию на 31.12.2019 + финансовый результат в ОФР за отчетный период

Если не сходится эта формула, то значит или вы исправляли ошибки в текущем году через счет 84 (тут нужно понять имели ли право на такое исправление) или что-то ещё относили на счет 99, кроме налога на прибыль и налоговых санкций.
30 июля 2020 в 15:08
simport, не сходится, как можно обьяснить резкий рост?
30 июля 2020 в 15:12
Цитата (Сафиса):не сходится, как можно обьяснить резкий рост?
Это может произойти из-за того, что выросли продажи, увеличили наценку или минимизировали расходы.....Что угодно. Мне трудно сказать, не зная вашей деятельности в 2019 году и в 1кв.2020.
30 июля 2020 в 15:15
simport, а если у нас выручка в 1 квартале была 9 млн, а нераспределенная выросла на 30 млн.Помогите пожалуйста как правильно ответить
30 июля 2020 в 15:19
Цитата (Сафиса):а если у нас выручка в 1 квартале была 9 млн, а нераспределенная выросла на 30 млн.Помогите пожалуйста как правильно ответить
Ольга, я такого ещё не встречала. Это что-то из ряда фэнтези.

Вы счета 90, 91, 99 и 84 за 1 квартал анализировали? Там есть что-то подозрительное?
Может быть что-то безвозмездно упало?
ГалинаАл 6 119 баллов, г. Мурманск
30 июля 2020 в 15:20
Сафиса, 
сами проанализируйте свой баланс.Вы же его не пальцем рисовали, а формировали на основании налоговых регистров, в которые попадали все ваши хозяйственные операции. Вот покопайтесь и увидите. И квалификацию свою повысите.
30 июля 2020 в 15:25
ГалинаАл, умно, а Вы считаете я тут просто так вопросы задаю?
30 июля 2020 в 15:28
Цитата (Сафиса):умно, а Вы считаете я тут просто так вопросы задаю?
Ольга, если вы пришли за профессиональной поддержкой, то на то , что вам не понравилось в обращении к вам, не обращайте внимание. Сконцентрируйте внимание на вопросе.
Что скажете на 
Цитата (simport):Вы счета 90, 91, 99 и 84 за 1 квартал анализировали? Там есть что-то подозрительное?
Может быть что-то безвозмездно упало?
Эксперт Бухонлайна согласен
Юлия Радская Модератор
30 июля 2020 в 15:29
Добрый день. 
Цитата (Сафиса):ГалинаАл, умно, а Вы считаете я тут просто так вопросы задаю?
Сафиса, не надо грубить тем, кто пытается Вам помочь. На нашем форуме это не принято. Если Вы будете себя так вести, участники перестанут отвечать на Ваши вопросы. А эксперты не обязаны отвечать тем, кто проявляет неуважение к собеседнику. Это предусмотрено правилами форума.
Цитата (ГалинаАл):Сафиса, 
сами проанализируйте свой баланс.Вы же его не пальцем рисовали, а формировали на основании налоговых регистров, в которые попадали все ваши хозяйственные операции. Вот покопайтесь и увидите. И квалификацию свою повысите.
ГалинаАл, в письменном общении очень важна интонация. Ваше сообщение сформулировано так, что его можно воспринять как нравоучительное, написанное свысока. Поэтому прошу Вас выбирать для общения на нашем форуме более корректные и нейтральные формулировки.

Прошу всех участников обсуждения вести общение в спокойном, деловом ключе. Напоминаю, что уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Прошу на моё сообщение не отвечать, а просто принять к сведению.
30 июля 2020 в 15:31
simport, спасибо за поддержку!!! Прямо все настроение упало.Посмотрите пожалуйста оборотку я ее уже всяко анализировала

Юлия Радская, извините конечно, но я пришла спросить совета, а не слушать что я безграмотная, наверно я пишу здесь не просто так, выгрузила и оборотку и пишу, конечно нет, над ней работают месяц, и как правильно обьяснить не поймем
30 июля 2020 в 15:41
Цитата (Сафиса):оборотку я ее уже всяко анализировала
В оборотке у вас 84 счет 41 млн, 99-й за 1 кв. - убыток 5 млн. Прироста прибыли нет.

Давайте сюда ваш промежуточный баланс и баланс сданный в налоговую. Только название и ИНН фирмы замажьте. Может неверно заполнен баланс?
30 июля 2020 в 15:51
simport, спасибо
30 июля 2020 в 15:59
Ольга, у вас счет 84 на 01.01.2020 года имеет сальдо 41 390 230,23.

В балансе по строке 1370 на 31.12.2019 у вас 1 374.

И в ОФР за 1 квартал у вас прибыль в сумме 3 057тыс.руб, а на счете 99 убыток в сумме 5 137 702,11.

Здесь больше похоже, что мы смотрим ОСВ одной фирмы, а отчетность другойПодмигиваю

Либо баланс "рисовался как-то так и плюс минус километр"
Мария Ларичева Главный модератор
30 июля 2020 в 16:24
Добрый день!
Цитата (Сафиса):Юлия Радская, извините конечно, но я пришла спросить совета, а не слушать что я безграмотная, наверно я пишу здесь не просто так,
Сафиса, Вам не говорили, что Вы безграмотны. Вам сказали, что Вы повысите свою квалификацию, если сами постараетесь найти ошибку. В повышении квалификации ничего обидного нет: повышать квалификацию могут даже опытные профессионалы. Да, тон сообщения пользователя ГалинаАл в этом случае не идеален, но модератор сделал замечание в том числе и этому пользователю. Надеюсь, что инцидент исчерпан, и прошу Вас, как рекомендовала Ирина (simport), сосредоточиться на самом вопросе. В данном случае это более эффективно.

На это сообщение отвечать не нужно. Спасибо за понимание.
30 июля 2020 в 17:23
Мария Ларичева, спасибо
Важный бух 155 033 балла, г. Астрахань
31 июля 2020 в 10:31
Цитата (Сафиса):если у нас выручка в 1 квартале была 9 млн, а нераспределенная выросла на 30 млн.Помогите пожалуйста как правильно ответить
Здравствуйте. У вас не идет финансовый результат на 31.12. в ОСВ и форме 1. Даже не вникая в ваши цифры, бросается в глаза разница нераспределенной прибыли. В ОСВ это 41390 а по строке 1370 1374. Годовую отчетность вы составляли ?
31 июля 2020 в 10:33
Цитата (Важный бух):Годовую отчетность вы составляли ?
Здравствуйте. Он выше в pdf файле.
Там полное расхождение. У меня чувство, что
Цитата (simport):мы смотрим ОСВ одной фирмы, а отчетность другойПодмигиваю
Важный бух 155 033 балла, г. Астрахань
31 июля 2020 в 10:36
Цитата (simport):мы смотрим ОСВ одной фирмы, а отчетность другой
Согласна. Плюс в ОСВ на начало года есть сальдо по 90 и 91 счетам. Что тоже неправильно.
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2020 в 14:34
Добрый день!
Цитата (Важный бух):Плюс в ОСВ на начало года есть сальдо по 90 и 91 счетам. Что тоже неправильно.
Да, это неправильно. Но к вопросу не имеет никакого отношения.
Пожалуйста, давайте это не обсуждать. Если автор захочет, может открыть новую тему и задать там вопрос о правомерности или нет остатков по счету 90 и 91 на конец (начало) года. Там и обсудим. А здесь не надо.

Успехов!