OKs_15

Клиент оплатил услуги дистанционно и прислал чек: как оформить поступление средств?

Здравствуйте,пациент оплатил за мед.услуги дистанционно онлайн, на р/с, предоплата.Прислал чек. Как оформить поступление в кассу ( или не нужно) и какой датой, т.к.поступления на р/с еще не вижу.ООО на УСН
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 июля 2020 в 09:29
Добрый день.
Цитата (OKs_15):пациент оплатил за мед.услуги дистанционно онлайн, на р/с, предоплата.Прислал чек.
А чек ему кто сформировал, не вы?
Цитата (OKs_15):Как оформить поступление в кассу ( или не нужно) и какой датой, т.к.поступления на р/с еще не вижу.
Если деньги перечислялись напрямую на расчётный счёт и вы в этом никак не участвовали, то и приходовать в кассу их не нужно.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
OKs_15 (автор вопроса) 211 баллов, г. Ставрополь
31 июля 2020 в 16:42
Александра Кривошеева, Добрый день, конечно не я. Он оплатил через онлайн банк.И прислал по электронной почте скриншот своего чека.
31 июля 2020 в 16:50
Добрый день.
Тогда давайте разбираться.
Цитата (OKs_15):оплатил за мед.услуги дистанционно онлайн
На вашем сайте предусмотрена возможность такой оплаты?
У вас есть возможность отслеживать момент осуществления платежа? Обычно банки присылает сообщение в режиме онлайн.
EvgenyaG 106 399 баллов
31 июля 2020 в 16:51
Здравствуйте.
Цитата (OKs_15):какой датой, т.к.поступления на р/с еще не вижу.
Необходимо пробить кассовый чек на предоплату с типом "безналичными"
Цитата (ст. 1.2 54-ФЗ):5.3.Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов: (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
1)в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 настоящей статьи; (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
2)на бумажном носителе вместе с товаром в случае расчетов за товар без направления покупателю такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме; (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
3)на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме. (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
5.4.При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара. (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
OKs_15 (автор вопроса) 211 баллов, г. Ставрополь
3 августа 2020 в 10:51
EvgenyaG, Спасибо. Я разобралась (вместе с налоговой)-чек нужно пробить по кассе, как безналичный расчет. Только без карты, через банковскую выписку. Вообщем пробуем.!