Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buhgalter55

Возможно ли оформить директора в своей организации как мастера строительных и монтажных работ?

Добрый день ,ситуация следующая :
Директор решил себя оформить мастером строительных и монтажных работ, для того чтобы уйти досрочно на пенсию. Как правильно оформить его мастером и вообще возможно ли это сделать , если запись в трудовой о приеме на работу от 09.12.2005 г. сделана о приеме на должность директором , и он желает быть мастером именно с этой даты, при этом не увольняясь с поста директора. Какие документы в данной ситуации придется переоформлять за все годы ???
Заранее спасибо за ответы !!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
22 февраля 2012 в 10:53
Здравствуйте.
Цитата (Buhgalter55):Директор решил

Ничего себе решение.

Цитата (Buhgalter55): запись в трудовой о приеме на работу от 09.12.2005 г. сделана о приеме на должность директором , и он желает быть мастером именно с этой даты, при этом не увольняясь с поста директора.

Шутите?

Цитата (Buhgalter55): Какие документы в данной ситуации придется переоформлять за все годы ???

Получается, он фактически работал только директором, а сейчас его осенило, что если бы он работал еще и мастером, он бы ушел на пенсию раньше. И решил все "подправить" с 2005 года т.е. за 7 лет?
Исправлять нужно все, начиная от приема на работу, всех доков, включая табеля, включая все выплаты.
Думаю, это невозможно.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Buhgalter55 (автор вопроса) 58 баллов, г. Омск
22 февраля 2012 в 10:59
загвоздка в том ,что директор желает быть и директором и мастером СМР, а мне все это "разруливать"
22 февраля 2012 в 11:07
Цитата (Buhgalter55):загвоздка в том ,что директор желает быть и директором и мастером СМР, а мне все это "разруливать"

Я понимаю рвение директора уйти пораньше на пенсию. Но как Вы себе это представляете? Ведь он фактически мастером не работал, я правильно поняла? Это раз. Два - это исправлять нужно даже не за прошлый год, а за 7 лет. И три - Вы работали там 7 лет назад в должности кадровика (или кто у Вас исполняет обязанности приема на работу)?
nataa 112 449 баллов, г. Екатеринбург
22 февраля 2012 в 11:15
Ко всему вышесказанному, вопрос как быть с заработной платой за 7 лет в качестве мастера (если директор фактически исполнял обязанности мастера). И с отчетностью в ПФ, которая по работникам с льготной профессией сдается отдельно.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Maria_elis 795 баллов
22 февраля 2012 в 11:22
На сайте запрещено обсуждать незаконные схемы. А это, как я понимаю, именно тот случай😓
22 февраля 2012 в 11:29
Цитата (nataa):Ко всему вышесказанному, вопрос как быть с заработной платой за 7 лет в качестве мастера (если директор фактически исполнял обязанности мастера). И с отчетностью в ПФ, которая по работникам с льготной профессией сдается отдельно.

Да это в принципе НЕ возможно.
Представьте себе.
Во-первых, нужно выяснить, можно ли директору совмещать 2 должности (в каждой организации по-разному).
Во-вторых, если мастер строительно-монтажных работ - это скорее всего должна быть какая-то корка, что он может работать на этой должности (хотя, не уверена, не сталкивалась).
В-третьих, если пенсия в связи с работой на этой должности дается ранее обычного возраста, то это какое-нибудь вредные или опасные (скорее всего) условия труда - там "свои заморочки" .
В четвертых - это все-таки прошло 7 лет. Законодательство на тот момент было немного иным, соответственно, другие расчеты и прочее.
Принимаете Вы его по совместительству - нужны приказы о приеме, отметки в табеле - должно быть проставлены часы, далее, ежегодный отпуск совместителя должен совпадать с отпуском по основной работе, приказов на отпуск совместителя нет. Если есть приказы о приеме, должны быть выплаты з/п, у Вас их нет. Отчетность - Вы ничего не сможете сделать.
Принимаете по совмещению - оплата тоже должна быть везде.
В общем, этот список продолжать и продолжать. Учесть всего этого за 7 лет просто не представляю возможным.
Мой Вам совет - ничего не исправляйте, это противозаконно.
Бухгалтерия
Посмотреть вебинар «Как малому бизнесу начать применять онлайн‑кассы»