Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Buh_pro

Можно ли премию поставщику учесть в расходах по налогу на прибыль?

Добрый день 
мы выплачиваем поставщику премию , можно ли нам учитывать премию  в расходной части при расчете налога на прибыль
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
31 июля 2020 в 13:45
Добрый день 
Цитата (Buh_pro):мы выплачиваем поставщику премию , можно ли нам учитывать премию  в расходной части при расчете налога на прибыль
Я считаю, что можно. Как прочие расходы по подпункту 49 пункта 1 статьи 264 НК РФ.
При условии, что Вы сможете показать налоговикам экономическую целесообразность этой премии.

Успехов!
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
31 июля 2020 в 14:07
Александр Погребс, 
спасибо