Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
лена123

з/плата на енвд и осн

Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, я Ип совмещаю ЕНВД и общий режим налогообложения.
Численность у меня 8 человек, 5 из которых числятся на ЕНВД, а 3 работают и на енвд и на осн.
Правильно ли я делаю, что 5 человек у меня чпслятся на ЕНВД, а заработная плата 3 распределяется пропорционально между режимами ОСН и ЕНВД?
можно ли так делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 апреля 2010 в 13:31
Цитата (лена123):Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, я Ип совмещаю ЕНВД и общий режим налогообложения.
Численность у меня 8 человек, 5 из которых числятся на ЕНВД, а 3 работают и на енвд и на осн.
Правильно ли я делаю, что 5 человек у меня чпслятся на ЕНВД, а заработная плата 3 распределяется пропорционально между режимами ОСН и ЕНВД?
можно ли так делать?

Да все верно, делите пропорционально выручке за отчетный период.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
16 апреля 2010 в 13:31
Не просто можно, а нужно.
16 апреля 2010 в 13:33
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Но вот возникла проблема с 4 ФСС.
Там ведь на разных листах надо указывать численоость, и мне пришлось на ОСН поставить 3 человека (как есть на самом деле) а вот на ЕНВД 5(хотя по сути их получается 8)
Так разве можно?
n1a2t3 4 333  балла, г. Санкт-Петербург
16 апреля 2010 в 13:45
Посмотрите обсуждения на форуме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=6260
16 апреля 2010 в 13:46
Цитата (лена123):СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Но вот возникла проблема с 4 ФСС.
Там ведь на разных листах надо указывать численоость, и мне пришлось на ОСН поставить 3 человека (как есть на самом деле) а вот на ЕНВД 5(хотя по сути их получается 8)
Так разве можно?

Ну, я бы "спорных" трех посчитала в той системе НО, где доля зарплаты у них больше половины. По правилам округления - только и всего.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
16 апреля 2010 в 13:48
но если так считать, то на ЕНВД никого не останется. Просто у нас 90% выручки идет по ЕНВД, поэтому з/плата у "спорных" перевешивает в пользу ЕНВД.
Но думаю ничего страшного если эти 3 будут числится в декларации на ОСН?
16 апреля 2010 в 13:54
Цитата (лена123):но если так считать, то на ЕНВД никого не останется. Просто у нас 90% выручки идет по ЕНВД, поэтому з/плата у "спорных" перевешивает в пользу ЕНВД.
Но думаю ничего страшного если эти 3 будут числится в декларации на ОСН?

Вы имели в виду, что на ОСН никого не останется? Ну так покажите из них "среднестатистически" 1 чел...
Понимаю, что отчет уже сдан.
Да думаю, что вопрос может возникнуть только в периоде начисления ФСС выплат Вашим работникам.
Ну, напишете им объяснение...
Расчетчик Консультант
16 апреля 2010 в 19:49
Если следовать логике "спорные" работники должны был войти в среднесписочную численность обоих разделов. То есть у Вас должно было получиться 3 человека на ОСНО, 8 на ЕНВД.
18 апреля 2010 в 10:10
Если следовать логике "спорные" работники должны был войти в среднесписочную численность обоих разделов. То есть у Вас должно было получиться 3 человека на ОСНО, 8 на ЕНВД.

Да по логике так, но в отчете с этим не пройдет.
Просто из раздела по ОСН и ЕНВД количество людей суммируется и итог отражается в последнем разделе. Я тоже по началу думала, что так можно, но мне сказали разделить сотрудников.
Расчетчик Консультант
19 апреля 2010 в 08:41
Цитата (лена123):Да по логике так, но в отчете с этим не пройдет.

При отчетности в электронном виде, все очень даже хорошо пройдет. Никаких контрольных соотношений по среднесписочной для травматизма и среднесписочным по ОСНО и ЕНВД нет.
Цитата (лена123):Просто из раздела по ОСН и ЕНВД количество людей суммируется и итог отражается в последнем разделе. Я тоже по началу думала, что так можно, но мне сказали разделить сотрудников.

Ну сказать то много чего можно, неплохо бы чтобы они еще слова свои чем-то подтверждали.
Вот пункт рекомендаций по заполнению по поводу среднесписочной в травматизме:
94. В графе 1 "Среднесписочная численность работающих" - показывается численность работающих, определяемая в соответствии с Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения, утвержденными Приказом Росстата от 12.11.2008 N 278, с выделением в графе 2 работающих инвалидов, графе 3 - численности работающих, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (Приказ Минздравсоцразвития России от 16.08.2004 N 83).
Вы здесь что-нибудь видите по поводу связи с другими разделами? И я не вижу. И повторюсь, в файле электронном это тоже не проверяется. Так что.... моя логика пока остается более логичной.