Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
БухгалтерСветлана

В программе «Декларация» не активна кнопка «Добавить объект» в разделе «Имущественные вычеты» декларации 3-НДФЛ

Добрый день,уважаемые форумчане.

Программа  Декларация 3-НДФЛ . После внесения данных о первом объекте недвижимости в разделе  "Имущественные вычеты"  кнопка "Добавить объект" становится неактивной.  
Использовала разные варианты заполнения...Не победила(
В инструкции по заполнению об этом говорится .Но конкретики,почему это происходит и какие данные блокируют возможность добавления следующего объекта,ни слова. 

Помогите,пожалуйста.
Прикреплен 1 файл:
3-ндфл инструкция.pdf
Accan 123 балла
31 июля 2020 в 17:15
Вы, может быть максимальный вычет поставили?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
31 июля 2020 в 17:24
Accan, добрый день.Вычет по квартире выбран весь.Остались %% по ипотеке.ставлю стандартно сумму %% за все годы/сумму полученных.И все.Блокировка кнопки.Вводила кадастр. номер и адрес и без кадастрового,просто адрес..Блокирует и все.Кнопка неактивна.В техподдержку ИФНС только писать...а это,min,30 дней ждать ответ. Вторую квартиру добавить не могу.
Линок 3 149 баллов
31 июля 2020 в 20:58
БухгалтерСветлана, добрый день.
У вас основной вычет по одной квартире, а ипотечные проценты по другой? Что значит вычет по квартире выбран весь? Вы получили весь вычет по квартире в предыдущие годы? Если так, то данные по этой квартире вы в декларацию не вносите
31 июля 2020 в 21:08
Линок, добрый вечер.
1.Вычет по квартире(основной) выбран весь,вычет с %% по ипотеке частично.Получаем остаток вычета с  %% по ипотеке
2.Вычет только с %% по  ипотеке
Я так поняла,стоимость квартиры вообще не указывать.Пока так не пробовала.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Линок 3 149 баллов
31 июля 2020 в 21:38
БухгалтерСветлана, вообще не прояснили ситуацию. Я задала вопросы, на которые так и не получила ответы
Accan 123 балла
3 августа 2020 в 09:57
Цитата (БухгалтерСветлана):Я так поняла,стоимость квартиры вообще не указывать.Пока так не пробовала.
Указывать. У меня есть такой случай на практике, нет никаких проблем. Просто вычет по квартире у вас уже получен по декларации за предыдущие годы, остаток по процентам программа сама считает и ставит к вычету текущего года. Проверьте, как заполнены окна по полученным вычетам.
И это касается, если ипотека получена по этому объекту. Если ипотека по другому объекту, то вы ее не получите, если выбрали весь лимит вычета по предыдущему объекту. Все зависит от того, в каком году были приобретены объекты.