Tanya1726

Может ли ИП отразить в КУДиР при УСН (15%) расходы, оплаченные за счет личных средств?

Добрый день,скажите пожалуйста,личные средства ИП на УСН Д-Р *15% ,потраченные для данного бизнеса которым ИП занимается .вот данные расходы ,подтвержденные чеками в КУДиР включаются ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 439 873 балла
1 августа 2020 в 15:36
Здравствуйте!

У ИП все средства личные.
В соответствии со статьей 24 ГК РФ имущество ИП не обособлено от имущества физлица. Все денежные средства, находящиеся в кассе ИП, на личной карте, на расчетном счете, в кармане куртки - это личные средства гражданина.
Поэтому не важно, как ИП оплатил расходы, с р/счета или личной карты, из кассы деньги взял или из кармана куртки.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе