Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ella27

Какой код из ОКВЭД выбрать для продажи товаров первой необходимости в салоне красоты?

Доброе утро.

Подскажите, пожалуйста!
В салоне красоты (ИП) для расширения деятельности решили торговать товарами первой необходимости. 
Какой ОКВЭД подойдет для розничной продажи - антисептиков для рук, салфеток, мыла туалетного и хозяйственного, зубной пасты, т/бумаги, стир/порошка, детских принадлежностей (шампунь, крем, подгузники, соски) и даже зоотоваров.
Я смотрела все розничные ОКВЭД, но очень смущает в расшифровке " .........  в специализированных магазинах", ведь салон красоты не является таким, это же не магазин.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Варвара27 1 717 баллов
3 августа 2020 в 09:12
Здравствуйте! 

Почитайте здесь, подробно написано https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=398932
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Ефимов Павел 107 579 баллов, г. Ивантеевка-2
3 августа 2020 в 10:07
Здравствуйте.
Лучше в наше время 47.91 тем более что сейчас по записи и можно так.
Ella27 (автор вопроса) 0 баллов, г. Одинцово
3 августа 2020 в 10:11
Ефимов Павел, спасибо. Но 47.91 - это же  "Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет" . А они хотят торговать прямо в салоне
Варвара27 1 717 баллов
3 августа 2020 в 10:45
Цитата (Ella27):Я смотрела все розничные ОКВЭД, но очень смущает в расшифровке " .........  в специализированных магазинах", ведь салон красоты не является таким, это же не магазин.
Я посмотрела выписку из ЕГРЮЛ салона красоты, в который я хожу, они продают косметику, у них следующий ОКВЭД:

Основной ОКВЭД 
96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Дополнительные: 

47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.8 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков

96.04 Деятельность физкультурнооздоровительная
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Ефимов Павел 107 579 баллов, г. Ивантеевка-2
3 августа 2020 в 11:08
Значит включены
47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Нас устраивает всё здесь.
Фишка в том что на непродовольственных товарах коды 46.90 и 47.91 универсальные
47.99 в случае с Москвой опаснее (риском торгового сбора). У вас лучше 47.9 оставить, вам повезло с ним.
Ella27 (автор вопроса) 0 баллов, г. Одинцово
3 августа 2020 в 11:12
Ефимов Павел, спасибо

Варвара27, спасибо)
Варвара27 1 717 баллов
3 августа 2020 в 11:22
Цитата (Варвара27):Я посмотрела выписку из ЕГРЮЛ салона красоты, в который я хожу, они продают косметику, у них следующий ОКВЭД:

Основной ОКВЭД 
96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

Дополнительные: 

47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах

47.75 Торговля розничная косметическими и товарами личной гигиены в специализированных магазинах

47.8 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках

47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков

96.04 Деятельность физкультурнооздоровительная
Это я писала про салон красоты в городе Балашиха Московской области.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе