Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Фанат

Нужно ли выставлять авансовый счет-фактуру, если оплата и отгрузка произведены в одном квартале?

Добрый день!
Такая ситуация, клиент оплатил счет 31.10.2019, а отгрузка по счету была 16.11.2019 г.
Никаких авансовых с/ф по оплате не выставляли, просто сделали накладную и с/ф в день отгрузки.
Вопрос: здесь есть нарушение?

Насколько я понимаю, НДС платится за 1 квартал сразу

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Федорова Любовь 12 140 баллов
3 августа 2020 в 15:51
Цитата (Фанат):лиент оплатил счет 31.10.2019, а отгрузка по счету была 16.11.2019 г.
Никаких авансовых с/ф по оплате не выставляли, просто сделали накладную и с/ф в день отгрузки.
Вопрос: здесь есть нарушение?
есть, потому что согласно п.3 ст.168 НК РФ Вы должны выставить СФ в течение 5 дней с момента получения аванса, даже если отгрузка в этом же квартале.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по актуальной на сегодня форме
3 августа 2020 в 15:59
Федорова Любовь, cпасибо, поняла!