Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Night Elf

Каковы риски при получении льготного кредита для пострадавших отраслей?

Добрый день, уважаемые форумчане и эксперты! Прошу вашего профессионального мнения по поводу активно рекламируемых сейчас льготных зарплатных кредитов. Мой руководитель очень загорелся идеей, что можно взять его под 2 %, чтобы государство потом за нас его выплатило, а банк списал. Помимо проблем с тем, что у нас неподходящий для этого ОКВЭД, лично я вижу в этой программе некоторые риски. К примеру, я не совсем понимаю, как подобный невозвратный кредит отразится на кредитной истории принципе. Ведь это невозвращенный кредит, а не льгота от государства, все расчеты идут через банк. Кроме того, меня в принципе беспокоят такие условия. Если все так просто, то государство могло бы просубсидировать бизнес напрямую, как с апрельскими и майскими субсидиями в размере 12 130 руб., верно ведь? Но здесь подключаются банки. Не совсем понимаю, для чего он в этой цепочке, если государство заплатит в конечном итоге.
Не могли бы вы поделиться своим мнением насчет целесообразности данного кредитного продукта, и в целом идеи взять такой кредит с изначальной целью не отдавать? Разумеется, без какой-либо рекламы конкретных банком. Очень хотелось бы послушать мнение коллег, может быть, я зря накрутила себя и действительно не вижу выгоды. Руководителя я отговаривать прямо категорично не стала, но свою позицию обозначила: лично мне тревожно связываться с подобной незнакомой мне инициативой.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
5 августа 2020 в 05:24
Добрый день.
Посмотрите, уже обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=629440