Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
OLGA_MO

Как составить пояснения в ПФР по уволенным работникам?

_______________No 207-2-02/___________На No___________от _____________Управление персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями ГУ –Главного управления ПФР No 7 по г. Москве и Московской области сообщает следующее. В целях обеспечения полноты и достоверности учета на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц сведений о страховом стаже, представленных страхователями, в том числе физическими лицами, самостоятельно уплачивающими страховые взносы проведены мероприятия по сверке наличия на индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц данных отчетности по страховому стажу застрахованных лиц по форме СЗВ-СТАЖ и данных из расчетов по страховым взносам, представляемых плательщиками в налоговые органы, за отчетные периоды 2017-2019 гг. В связи с этим, просим вас,в кратчайшие сроки,предоставить пояснения по прилагаемому списку, указав в таблице, представлены ли в отношении указанных застрахованных лиц уточненные/корректирующие сведения, либо представление корректирующих/уточненных сведений не требуется, т.к. выплаты или иные вознаграждения начислены после увольнения.В случае непредставления страхователем пояснений и уточненных (исправленных) сведений персонифицированного учета в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об устранении имеющихся ошибок и несоответствий, страхователь подлежит привлечению к ответственности в соответствии со статьёй 17 Федерального закона No24-ФЗ.

До меня на в организации работала другой бухгалтер и увольняла этих людей она. А я не пойму, что я должна уточнить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Sveto4Divny 149 057 баллов, г. Новосибирск
5 августа 2020 в 10:04
Добрый день.
Цитата (OLGA_MO):А я не пойму, что я должна уточнить?
Вы должны или пояснить, что работники получали какие-то выплаты после увольнения:
Цитата (OLGA_MO):представление корректирующих/уточненных сведений не требуется, т.к. выплаты или иные вознаграждения начислены после увольнения.
Или представить в отношении указанных застрахованных лиц уточненные/корректирующие сведения, потому что в РСВ есть выплаты указанным работникам, а в СЗВ-Стаж нет стажа за этот период.
5 августа 2020 в 10:08
Sveto4Divny, т.е. компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении?

Sveto4Divny, А если нет никаких выплат. Есть просто приказ и всё.
5 августа 2020 в 10:16
Цитата (OLGA_MO):т.е. компенсацию неиспользованного отпуска при увольнении?
Я не знаю. Может быть что угодно - компенсация, выплаченная с опозданием, выплата среднего заработка при сокращении, годовая премия, выплаченная после увольнения...
Цитата (OLGA_MO):А если нет никаких выплат. Есть просто приказ и всё.
Приказ на что? Если выплата начислена (по приказу), но не выплачена, она отражается в РСВ.
Вы проверили, как отражались в отчётах указанные работники?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
5 августа 2020 в 10:22
Sveto4Divny, Никаких выплат не было. Приказ на увольнение. Посмотрела нигде не отображается...
5 августа 2020 в 10:59
Цитата (OLGA_MO):Посмотрела нигде не отображается...
Посмотрели где - в РСВ?
В СЗВ-СТАЖ стаж указан до даты увольнения?