ANNa1991

Предоставление документов при встречной проверке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне пришло требование о встречной проверки, там содержится список документов, которые я должна предоставить в налоговую ( ксерокопии: тов.накл, сч./ф; книга продаж и договора) Нужно ли их как нибудь сшивать и если нужно то как? и опись надо делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
22 февраля 2012 в 13:52
Каждую копию нужно заверить печатью и подписью руководителя.
Сшивать или не сшивать - на ваше усмотрение. Лучше сшить.
Опись нужно составить, т.к. она будет подтверждать исполнение вами своих обязанностей по предоставлению документов
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ANNa1991 (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
22 февраля 2012 в 14:12
А в книге продаж печать на каждом листе или в Конце?
Natali2 3 834 балла, г. Тула
22 февраля 2012 в 14:14
книгу продаж можно сшить и сзади заверить печатью и подписью.
ANNa1991 (автор вопроса) 30 баллов, г. Москва
23 февраля 2012 в 08:45
Доброе утро! А не ответите ещё на один вопрос по данной теме. Если у меня в первом квартале не было ничего по этой организации должна ли я её ксерить, или можно пропустить, а все остальные сделать?
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Никитина Анна 79 баллов, г. Нижний Новгород
23 февраля 2012 в 10:29
Добрый день! Так как речь идет о встречной проверке то надо понимать что проверяют не Вас, а контрагента, поэтому у Вас нет обязанности представлять документы не касающиеся конкретной сделки с конкретным контрагентом, т.е. книги в которых нет операций с проверяемым контрагентом представлять для проверки не надо, достаточно в сопроводительном письме указать что в данном периоде операций нет. Кроме того, представление документов для проверки четко не регламентировано, главное копии должны быть заверены подписью и печатью. Т.е. можно сделать все копии, перечень предсталяемых документов (я еще делаю титульный лист (Копии док-в по треб № от ...) сшить в пачку и сзади прикрепить пломбу :Копия верна. Прошнуровано, пронумировано на ... листах. Подписать руководителем и заверить печатью. В сопроводительном посоветовала бы обязательно указать что прилагаете копии на ... листах (согласно перечню). Претензий со стороны инспекции не будет.
РНВ 282 балла, г. Санкт-Петербург
24 февраля 2012 в 11:07
Здравствуйте.
У нас в Питере требуют заверять копию (копия верна.ген.директор ООО... Савельев В.А.) печатью и подписью руководителя каждый лист!!! Помимо этого все складываю в картонную папку "Дело" и нумерую каждый лист. В описи указываю номер требования и кол-во листов отдаваемых в ИФНС. И согласна с Никитиной Анной, не несу всю кн. покупок и продаж, а делаю выписки из книг (т.е. копирую только те листы где есть операции с проверяемым контрагентом).