Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
373413

Должно ли ООО для осуществления вида деятельности внести изменения в ЕГРЮЛ?

Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Подскажите, вот чтобы заниматься определенной деятельностью,у ООО этот вид деятельности должен быть прописан в ЕГРЮЛ, правильно? А если такого вида деятельности нет в выписке из ЕГРЮЛ, то необходимо сначала внести изменения (подав соответствующие документы в ИФНС),а уж потом выписывать акты об оказании услуг с этим видом деятельности, правильно?
Вопрос удалён модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Гражданка Шилова 445 872 балла, г. Белгород
5 августа 2020 в 16:45
Здравствуйте!
Цитата (Оксана Иванцова):Здравствуйте,уважаемые коллеги!
Подскажите, вот чтобы заниматься определенной деятельностью,у ООО этот вид деятельности должен быть прописан в ЕГРЮЛ, правильно? А если такого вида деятельности нет в выписке из ЕГРЮЛ, то необходимо сначала внести изменения (подав соответствующие документы в ИФНС),а уж потом выписывать акты об оказании услуг с этим видом деятельности, правильно?
Заявление о добавлении ОКВЭДа должно быть подано в течения 3 дней с начала новой деятельности.

Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
Цитата (Статья 5): 1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

п) коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности;


5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
(в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 76-ФЗ, от 23.12.2003 N 185-ФЗ, от 27.12.2009 N 352-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ)