Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ElenaMih

Должна ли организация выставлять счет на товар и доставку, если товар закупается по договору поставки из Китая?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли организация выставлять счёт за товар и доставку, если товар закупается по договору поставки из Китая или достаточно просто оплатить на р/с организации и указать за что производится оплата?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ViktoryBuh 174 442 балла, г. Ростов-на-Дону
10 августа 2020 в 10:27
Здравствуйте.

Цитата (ElenaMih):должна ли организация выставлять счёт за товар и доставку, если товар закупается по договору поставки из Китая или достаточно просто оплатить на р/с организации и указать за что производится оплата?
Уточните вопрос от имени организации импортирующей товар из Китая?
Счет вы выставляете покупателю?
По общему правилу оплачивают на основании документа: счет, договор, акт сверки  и другие. (Положение ЦБ РФ от 19.06.2012 N 383-П).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
10 августа 2020 в 11:05
ViktoryBuh, спасибо за ответ. Должен ли поставщик выставить мне счёт от имени организации, за товары, которые они импортируют из Китая для меня?
ViktoryBuh 174 442 балла, г. Ростов-на-Дону
10 августа 2020 в 11:16
ElenaMih, 
Цитата (ElenaMih):Должен ли поставщик выставить мне счёт от имени организации, за товары, которые они импортируют из Китая для меня?
Верно, должен выставить вам расчетный документ (счет).