Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AsYetUntitled

Как привести устав в соответствие с федеральным законом № 93-ФЗ?

Добрый день! 
Маленько запуталась. Хотели поменять адрес ООО, налоговая отказала т.к. устав не приведен в соответствие 99-ФЗ.
Я так поняла нам сейчас нужно составить р13001 с галочкой на титульнике, заполнить страницу с новым адресом и предоставить в налоговую полный устав и решение единственного учредителя.
Так как адрес все равно будет прописан в новой редакции устава, нужен ли в таком случае документ "Изменения в устав", где обычно перечисляются изменяемые пункты?
ОтветитьНовый вопрос. . .
10 августа 2020 в 18:48
Добрый день.
Нет, вы либо вносите изменения в прежний устав, либо утверждаете полностью новый.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
11 августа 2020 в 05:10
Александра Кривошеева, то есть я могу в таком случае не переделывать устав, а в решении прописать "смена адреса" и "приведение в соответствие устава" и в изменении устава указать только изменяемые пункты?
11 августа 2020 в 08:47
Добрый день.
Можете, запрета нет. Но безусловно удобнее оформить в виде новой редакции устава, а не как лист с внесёнными изменениями. Иначе постоянно будут возникать сложности с тем, чтобы сравнить каждое изменение со старой редакцией устава, да и отдельные листы могут банально затеряться.
11 августа 2020 в 09:29
Александра Кривошеева, спасибо за помощь!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет