Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Запонка

Перенос данных из 1С ЗиК 2.3 в 1С ЗУП 3.1: можно ли с января 2021 года перенести только начисления за 2020 год?

Добрый день!
Очень прошу помощи знатоков!
Ситуация такая. Начисление з/п происходит в 1С Предприятие 7.7, Конфигурация Зарплата+Кадры, редакция 2.3
С января был запланирован переход на Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1
После закрытия з/п за декабрь 2019, в январе был произведен перенос данных, потом отдел кадров долго "причесывал" штатное расписание, привязывал людей к должностям, затем наступил карантин, как результат з/п по прежнему рассчитывается в ЗиК, в ЗУП ведутся больничные листы, кадры печатают оттуда приказы, но расчет з/п там не ведется. 
Сейчас возник вопрос, возможно ли будет с января след.года перенести по людям только начисления за 2020 год, не сбивая штатные расстановки.
Наша тех.поддержка говорит, что если переносить со след.года, то необходимо полностью проводить процедуру переноса сначала, на что наш отдел кадров категорически не согласен, т.к. им придется заново привязывать всех сотрудников к должностям.
Спасибо всем, кто откликнется. 💐
Готова ответить на все доп.вопросы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
10 августа 2020 в 13:45
Юлия Радская, 
1С Предприятие 7.7 (7.70.027) Зарплата+Кадры ред.2.3 (7.70.371)
1С:Предприятие 8.3 (8.3.16.1063) Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.13.188)
21 августа 2020 в 18:23
Добрый день.
Я не работаю в 1С и по техническим моментам подсказать не могу, но у меня возникает закономерный вопрос: а как вы планируете начислять больничные в программе (когда постоянно требуются сведения для расчёта за два предыдущих года) и как будете формировать справки для начисления больничных при увольнении?
21 августа 2020 в 18:46
Александра Кривошеева, добрый день!
Данные за предыдущие годы у нас уже перенесены.  И б/л рассчитываются корректно,  т.к. реестр в Фсс мы отправляем именно через ЗУП.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
21 августа 2020 в 19:04
Да, поняла. Тогда эта проблема снимается.
Будем надеяться, что кто-то из форумчан, хорошо разбирающихся в 1С, еще откликнется, ну и я бы рекомендовала Вам обратиться на специализированные сайты с подобным вопросом. Там иногда отвечают бесплатно (или за незначительные суммы) и очень грамотно, как я заметила.