ksusha0222

Нужно ли уплачивать налог и сдавать декларацию по налогу на имущество за художественную мастерскую, которую организация не использует?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация на УСН имеет в собственности недвижимое имущество. Расположено в МО. По св-ву о собственности имущество числится как худ. мастерская. Недвижимостью не пользуемся. Скажите должны ли мы сдавать декларацию и платить налог на имущество? Благодарю за внимание 💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
12 августа 2020 в 14:51
Цитата (ksusha0222):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация на УСН имеет в собственности недвижимое имущество. Расположено в МО. По св-ву о собственности имущество числится как худ. мастерская. Недвижимостью не пользуемся. Скажите должны ли мы сдавать декларацию и платить налог на имущество? Благодарю за внимание
Добрый день!

Если данная мастерская является нежилым помещением и, при этом, фактически не используется под офис, торговлю, считаю, что Ваша компания не уплачивает по ней налог на имущество и, соответственно, не представляет декларацию по данному налогу (п. 2 ст. 346.11, п. 1 ст. 378.2 НК РФ).
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
13 августа 2020 в 10:21
НКК, Спасибо за ответ!