Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Иван Куз

ИП прощает заем ООО, в котором является единственным участником: возникает ли у ООО внереализационный доход?

Добрый день. ИП выдал займы ООО, в которой является единственным участником. Может ли он простить долг организации на основании пп. 11 п. 1 ст 251 НК РФ, с учетом того, займы выдавал со счета ИП на основании договора займа между ИП и ООО или у организации возникнет внереализационный доход?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yurii_B 24 733 балла, г. Санкт-Петербург
11 августа 2020 в 21:11
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
11 августа 2020 в 21:13
Добрый день.
Можно так, да.
Или оформить новацию (ст. 414 ГК РФ), преобразовав заёмные средства во вклад участника в имущество предприятия (пп. 3.7 п. 1 ст. 251 НК РФ).