Ленара Билялова

Нужно ли ИП без работников применять ККТ при получении оплаты от физлица на расчетный счет?

Добрый день. Подскажите: Ип без наемников- вид деятельности строительство и ремонт жилых домов.Нужен ли ккт при оплате от физлица  на расчетный счет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
seraleone 160 баллов, г. Саратов
11 августа 2020 в 15:21
ФЗ№129 от 06.06.2019, статья 2 " Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года. "

Цитата (Ленара Билялова):вид деятельности строительство и ремонт жилых домов
вы оказываете только услугу, без продажи материалов заказчику?
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
100sh 274 650 баллов, г. Пермь
12 августа 2020 в 09:53
Добрый день!

Добавлю, что право на неприменение контрольно-кассовой техники в соответствии с положениями пункта 2 129-ФЗ не зависит от того, в какой форме поступает оплата.