ОльгаШ

Международные перевозки

Подскажите пожалуйста.
Я заказываю экспедиторские услуги у иностранной компании, перевозчик - тоже иностранец. Таможня часть стоимости транспортных услуг включает в СМР и начисляет с них НДС, должна ли я начислить НДС (являюсь ли агентом по НДС) со стоимости перевозки от таможни до места выгрузки (в соответствии с изменениями ст. 148 НК)?
Везут: Италия - Москва.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
23 февраля 2012 в 23:10
Цитата (ОльгаШ):Подскажите пожалуйста.
Я заказываю экспедиторские услуги у иностранной компании, перевозчик - тоже иностранец. Таможня часть стоимости транспортных услуг включает в СМР и начисляет с них НДС, должна ли я начислить НДС (являюсь ли агентом по НДС) со стоимости перевозки от таможни до места выгрузки (в соответствии с изменениями ст. 148 НК)?
Везут: Италия - Москва.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста: перевозка единая или все же разбита на две части - до границы России и после нее?
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
24 февраля 2012 в 11:39
Есть оба варианта: и с разбивкой (тогда стоимость до границы попадает в ГТД и таможня насчитывает НДС, и остается вопрос со 2ой половиной), есть без разбивки((