Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Пупсик

Совмещение должностей

Здравствуйте

Руководитель филиала одного города А., его можно оформить на совмещение должностей в другом городе Б.?
т.е. он будет оформлен руководителем в нескольких филиалах
и еще Генеральный директор головной компании, может являться руководителем филиала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
dianaaverkieva 1 032 балла, г. Смоленск
23 февраля 2012 в 21:22
Добрый вечер!
вообще по закону "Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей." таким образом про работу в разных городах ничего не сказано. Раз не запрещено значит можно. Думаю, что если вас такое положение дел устаивает, то сделайте. Если никаких жалоб не будет никто не станет рыться в прописке директора.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
23 февраля 2012 в 22:18
Здравствуйте.
Цитата (dianaaverkieva):про работу в разных городах ничего не сказано. Раз не запрещено значит можно. Думаю, что если вас такое положение дел устаивает, то сделайте.

Я, конечно, понимаю. что если не запрещено, значит, можно. Но давайте думать логически.
Вы правильно написали
Цитата (dianaaverkieva):Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

как ни крути, совместительство все-таки предполагает под собой выполнение работы, а не просто оформление документально.
Как Вы себе представляете следующее?
Ваш директор в одном городе оформлен на ставку. Работает с 9 до 18 ежедневно. Далее он должен ехать в другой город и там еще должен отработать 4 часа. Это уже (без учета дороги к другому месту работы) до 22 часов.
если дорога из одного города в другой будет составлять довольно длительное время, то это будет проблематично. При приеме на работу совместителя Вы должны учесть время в пути с основной работы на Вашу. Лично когда ко мне приходила проверка, они проверяли сей момент.
Теоретически можно принять, но если как-нибудь "подогнать" графики обеих работ.