Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oksana_sever

Нужно ли удерживать НДФЛ при оплате работнику стоимости проезда в отпуск?

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.

Исходные данные:
- организация не относится к бюджетной сфере,
- организация расположена в районах Крайнего Севера,
- согласно ст.325 ТК РФ, один раз в два года производится оплата стоимости проезда к месту использования отпуска за счёт средств работодателя,
- для руководителя в трудовом договоре предусмотрено право на оплату стоимости проезда к месту проведения отпуска каждый год любым видом транспорта.

Вопрос:
- следует ли удерживать НДФЛ в случае оплаты работодателем-организацией работнику стоимости проезда к месту проведения отпуска, производимой чаще одного раза в два года в соответствии с трудовым договором. Вопрос удалён модератором.

Заранее благодарю за любые подсказки!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
12 августа 2020 в 17:48
Добрый день.
Цитата (Oksana_sever):Вопрос:
- следует ли удерживать НДФЛ в случае оплаты работодателем-организацией работнику стоимости проезда к месту проведения отпуска, производимой чаще одного раза в два года в соответствии с трудовым договором.
Да, потому что это доход в натуральном виде и обязанности оплачивать такие поездки у работодателя нет.