evmatve3va

Включает ли организация на УСН возмещение от работника по ученическому договору в налогооблагаемый доход?

Добрый день! Организация на УСНО (доходы минус расходы). С сотрудником расторгнут трудовой договор, по соглашению он возмещает работодателю денежные средства за обучение. Ранее расходы на обучение были учтены как уменьшающие налоговую базу. Включается ли данный доход в налогооблагаемую базу? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 августа 2020 в 17:46
Добрый день.
Да, конечно. Включите эту сумму в состав внереализационных доходов (п. 3 ст. 250 НК РФ). Учитывала организация эти расходы в налогообложении или нет, принципиального значения не имеет.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе