ЕкатеринаКМ

Какой график работы установить для кассира?

Помогите пожалуйста мне с вопросом о режимы работы для кассира.
Кассиры в организации работают по графику два через два.
Режим работы организации с пн-пт с 9-00 до 18-00,суббота с 9-00 до 15-00, вс выходной.
Сменный график не получается,т.к у организации нет непрерывной работы....Ведется суммированный учет рабочего.Оплата у них почасовая.
Какой график можно применить в такой ситуации, и прописать это в трудовом договоре?
У кассиров нет определенных рабочих дней,они меняют друг друга каждые два дня.В результате если у первого кассира выпадает первый рабочий день суббота,выходной воскресенье,и снова второй рабочий день понедельник.Все графики работы предоставленные Трудовым кодексом мне кажется не подходят,или я ошибаюсь.Помогите,всю голову сломала уже.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
12 августа 2020 в 13:49
Здравствуйте
Составить просто- Пн вт пт сб +ср чт следующей недели.
Проблема в том что график 2/2 до коронавируса не совсем законный (1/1 не противоречит, но полный ужас), а у вас и преимущества графика 2/2 нет. Адекватно что 2 кассира работают 4 дня, а другие два по одному.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
13 августа 2020 в 05:05
Ефимов Павел,Доброе утро! У меня их всего двое.)))) 😀
Sveto4Divny 179 470 баллов, г. Новосибирск
13 августа 2020 в 08:38
Добрый день.
Цитата (ЕкатеринаКМ):Какой график можно применить в такой ситуации, и прописать это в трудовом договоре?
У кассиров нет определенных рабочих дней,они меняют друг друга каждые два дня.
У вас - рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику (ст. 100 ТК РФ). И неполное рабочее время (от 2 до 4 дней в неделю у каждого работника). Вам нужно составить график на год, посмотреть, сколько рабочих часов получается у каждого работника и установить долю ставки.
13 августа 2020 в 08:56
Sveto4Divny, Ставка будет у них судя по предыдущим графикам работы 0,5, так как месячную норму по производственному календарю они не отрабатывают.В связи с этим применен суммированный учет рабочего времени,период год.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
13 августа 2020 в 09:11
Цитата (ЕкатеринаКМ):Ставка будет у них судя по предыдущим графикам работы 0,5, так как месячную норму по производственному календарю они не отрабатывают.В связи с этим применен суммированный учет рабочего времени,период год.
Суммированный учёт вводится не в связи с неполной ставкой, а в связи с тем, что не может быть соблюдена установленная еженедельная продолжительность рабочего времени.
В трудовом договоре нужно отразить всё:
- режим работы (скользящий график, продолжительность рабочего дня и т.д.)
- неполное время (расчётная продолжительность рабочей недели)
- суммированный учёт
13 августа 2020 в 09:24
Sveto4Divny, поэтому и установлен суммированный учет,т.к у меня нет возможности установить им одну и ту же продолжительность рабочей недели.Она постоянно меняется.Ставка 0,5 потому-что опять же полная норма по производственному календарю не вырабатывается.Подскажите еще кое-что...Можно ли мне как-то избежать суммированный учет рабочего времени,и если можно то как правильно сформулировать в ТД?🤨
13 августа 2020 в 09:40
Цитата (ЕкатеринаКМ):Можно ли мне как-то избежать суммированный учет рабочего времени
Полагаю, что в вашем случае другого выхода нет.
Сдать баланс в ИФНС через интернет
13 августа 2020 в 09:52
Sveto4Divny, Спасибо 😀🙁