Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Павел183

КУДиР для НКО на УСН

Доброго времени!

У нас НКО на УСН. Из поступлений – только членские взносы и добровольные пожертвования, больше ничего. Расходы – аренда/организация собраний членов организации, банковское обслуживание, покупка корма для птиц (в основном пшено и хлеб), ну и различные почтовые, нотариальные, визитки/ручки/пакеты и т. п.

Вопрос с заполнением КУДиР.

1.В столбце «доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы» мы ничего не заполняем (ведь членские взносы и добровольные пожертвования не входят в налоговую базу)?
Вопросы удалены модератором. Задайте, пожалуйста, эти вопросы КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Буду очень благодарен за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
23 февраля 2012 в 23:16
Цитата (Павел183):Доброго времени!

У нас НКО на УСН. Из поступлений – только членские взносы и добровольные пожертвования, больше ничего. Расходы – аренда/организация собраний членов организации, банковское обслуживание, покупка корма для птиц (в основном пшено и хлеб), ну и различные почтовые, нотариальные, визитки/ручки/пакеты и т. п.

Вопрос с заполнением КУДиР.

1.В столбце «доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы» мы ничего не заполняем (ведь членские взносы и добровольные пожертвования не входят в налоговую базу)?
2.В столбце «расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы» мы пишем все наши расходы (то есть, в книге получается, доходы 0, а расходы – реально произведённые), или тоже ничего не пишем (поскольку расходуем только средства, не участвующие в исчислении налоговой базы), или выборочно, или как?
3.То, что по кассе деньги выдаются под отчёт, и расходы совершаются подотчётным лицом, от которого потом возвращаются в кассу неизрасходованные суммы – как-то влияет на оформление КУДиР?

Буду очень благодарен за помощь!

Добрый день.
По правилам форума в одной теме задается только один вопрос.
Поэтому вопросы 2 и 3 (я их выделил синим) Вам нужно задать в новой теме.
Для удобства отвечающих можете дать в новых темах ссылку на эту тему (и другие параллельные обсуждения, если они будут).
Ну и по первому вопросу.
Если у Вас только доходы. которые при определении налоговой базы не учитываются, то в столбце «доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы» данных не будет.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Павел183 (автор вопроса) 0 баллов, г. Калининград
24 февраля 2012 в 11:01
Спасибо за ответ!

За 3 вопроса в одной теме прошу прощения, исправлюсь – просто мне показалось, что уж слишком они взаимосвязаны…