Главбучка

Программное обеспечение для учета в кафе

Здравствуйте форумчане!
У меня кинотеатр УСНО и кафе-бар ,в нем на ЕНВД .
Кафе как во всех кинотеатрах :2 вида попкорна, кола,пиво,чипсы.
Вопрос в следующем, достаточно для кафе 1С8 Проф, или надо ставить чистый общепит типа "Трактир"?
Подскажите, кто сталкивался!🙏
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
24 февраля 2012 в 02:10
Здравствуйте!
На первый взгляд, по тем видам товаров, продукции, которые вы описали, вам не нужна специализированная пр-ма (типа "Трактир"). Но кто знает, что у вас будет через пару месяцев полноценного функционирования?... Возможно, вам и понадобится какая-либо общепитовская пр-ма...
Вопрос в большей степени в настройке связи кассового аппарата и программы, в части документирования налички и документов реализации.
Может, комплект из Бух.8 и Управление торговли 8 больше вам подойдет (и дешевле такой комплект окажется...), если вы будет целыми "штуками" продавать.
Есть неплохая программа "1С.Общепит 8" (бывшая Рарус), объединенная с обычной Бухгалтерией.
Повторяю, важен блок подключения торгового оборудования, а также общая политика и концепция учета. Тогда и будет понятней, что вам лучше подойдёт.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Akulina 1 318 баллов
24 февраля 2012 в 02:31
Добрый вечер или ночи!
Вы сейчас занимаетесь определенным видом деятельности, для чистого трактира вам очень далеко.
Поэтому если в ближайшее время вы собираетесь заниматься этим ОКВЭД то да. если другим, то увы не здесь.
24 февраля 2012 в 08:40
Спасибо за советы!
Касса будет грузится в 1с из Frontol, не знаю по поводу реализации.
Приходовать единицами товара вряд ли получится, не известно сколько купят этого попкорна / объем+ пакет/, а будут еще наборы.
1с проф позволяет сделать выпуск продукции ,вот и получится, что буду только этим и заниматься: выпускать и списывать пакеты,стаканчики, попконр ежедневно. Если будет трудоемко,купим по "общепит".