Мина77

Могут ли данные по строке 1351 бухгалтерского баланса быть с минусом?

Доброй день!
АНО на усн.
При формировании бухгалтерского баланса данные по строке 1351 формируются с минусом, данные по строке 1352 формируются с плюсом, то есть получается по результатам года полученных целевых средств не хватило на покрытие всех целевых расходов и прибыль от предпринимательской деятельности была отнесена на уставные цели.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю данную ситуацию и возможно такое отражение в бухгалтерском балансе АНО?

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 372 796 баллов, г. Мытищи
13 августа 2020 в 16:17
Здравствуйте
Цитата (Мина77):Доброй день!
АНО на усн.
При формировании бухгалтерского баланса данные по строке 1351 формируются с минусом, данные по строке 1352 формируются с плюсом, то есть получается по результатам года полученных целевых средств не хватило на покрытие всех целевых расходов и прибыль от предпринимательской деятельности была отнесена на уставные цели.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю данную ситуацию и возможно такое отражение в бухгалтерском балансе АНО?

Спасибо!
Поясните, пожалуйста, что за строки 1351 и 1352.
В Приказе Минфина РФ от 02.07.2010 N 66Н и в 1С есть только строка 1350
"3. Некоммерческая организация вместо строки "Добавочный капитал (без переоценки)" по коду 1350 включает строку "Целевые средства"." (Приказ № 66Н)
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
13 августа 2020 в 16:23
simport, это расшифровки строки 1350
у меня 1С формирует 3 строки
строка 1350 - целевые средства, строка 1351 - неиспользованные целевые средства, предназначенные для обеспечения целей некоммерческой организации, строка - 1352 - чистая прибыль (убыток) от предпринимательской деятельности некоммерческой организации, предназначенная на финансовое обеспечение уставной деятельности.
у нас по строке 1350 плюс
по строке 1350 минус
по строке 1352 плюс
13 августа 2020 в 16:30
Цитата (Мина77):то расшифровки строки 1350
у меня 1С формирует 3 строки
строка 1350 - целевые средства, строка 1351 - неиспользованные целевые средства, предназначенные для обеспечения целей некоммерческой организации, строка - 1352 - чистая прибыль (убыток) от предпринимательской деятельности некоммерческой организации, предназначенная на финансовое обеспечение уставной деятельности.
у нас по строке 1350 плюс
по строке 1350 минус
по строке 1352 плюс
Вы в конце года делаете проводку Д 99 К 86?
Цитата (п. 24 ПЗ - 1/2015 «Об особенностях формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческих организаций»):24. Сумма чистой прибыли отчетного года списывается некоммерческой организацией заключительными оборотами декабря в кредит счета 86 «Целевое финансирование» в корреспонденции со счетом 99 «Прибыли и убытки» и отражается в бухгалтерском балансе в разделе III «Целевое финансирование» по группе статей «Целевые средства» и в отчете о целевом использовании средств по статье «Прибыль от приносящей доход деятельности». Сумма чистого убытка отчетного года списывается заключительными оборотами декабря в дебет счета 86 «Целевое финансирование» в корреспонденции со счетом 99 «Прибыли и убытки» с отражением в бухгалтерском балансе в разделе III «Целевое финансирование» по группе статей «Целевые средства» и в отчете о целевом использовании средств в составе использованных средств по статье «Прочие» с выделением в случае существенности обособленной статьи «Убытки от деятельности организации».
13 августа 2020 в 16:42
simport, 1с у меня формирует проводку Д84 К86
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
13 августа 2020 в 16:47
Цитата (Мина77):1с у меня формирует проводку Д84 К86
Думаю, не принципиально.
В итоге прибыль от коммерческой деятельности попала на Целевое финансирование.
Если вы отражаете развернуто в балансе строку 1350, то 
Цитата (Мина77):по строке 1351 формируются с минусом, данные по строке 1352 формируются с плюсом
нормальная ситуация.
13 августа 2020 в 17:00
simport, спасибо большое!