Voinolovich

ООО на ОСНО (общепит) покупает посуду у ИП: можно ли учесть расходы по квитанции вместо УПД?

Добрый день. 
Организация ООО на осно, общепит.
Покупаем у ИП посуду. Он предоставляет бланк заказа и квитанцию. Оплата товара идёт с расчетного счета. Можем ли по данной квитанции принять расходы? Либо надо запрашивать УПД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
15 августа 2020 в 12:41
Здравствуйте.
По стилю оформления придумал Клён. За нал у них на ИП, безналу на юр.
Документ нормальный, конечно же нужен кассовый чек.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Nataly S 439 444 балла
15 августа 2020 в 15:47
Здравствуйте!

В статье 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" написано:

Цитата:2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
В Вашем документе подписей нет.
И должность нужно указать, если товар отпускает не сам ИП.

Цитата (Voinolovich):Можем ли по данной квитанции принять расходы?
Налоговики не примут расходы по недооформленному документу.
17 августа 2020 в 21:05
Цитата (Nataly S):Налоговики не примут расходы по недооформленному документу.
То есть если документ дооформить, то можно принять сумму в расходы по данной квитанции, так?