Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МарияШмелева

Юридический адрес — в арендованном помещении. Может ли арендодатель, расторгнув договор аренды, лишить арендатора юр. адреса?

Добрый день!
Поздравляю мужчин с праздником!!

Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНо. При организации ООО заключило договор аренды склада и получило юридический адрес по месту нахождения склада. На данный момент ООО хочет расторгнуть договор склада.
Скажите пожалуйста может ли арендодатель в связи с расторжением договора аренды лишить нас юридического адреса?
Спасибо за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
23 февраля 2012 в 13:21
Добрый день, лишить не может. Но у Вас могут возникнуть проблемы с ИФНС, фондами, контрагентами. Вы я так полагаю смените адрес местонахождения.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
23 февраля 2012 в 13:23
Я правильно Вас поняла, что если у нас уже есть юридический адрес (арендодатель в свое время его дал), то лишить нас его он юридически никак не может?
у него нет на это законных оснований?
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
23 февраля 2012 в 13:38
Да, вы правильно поняли. Адреса он Вас лишить не может, но при запросе из ИФНС, он может сообщить что Вас нет.
23 февраля 2012 в 13:38
Спасибо за ответ!
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
24 февраля 2012 в 11:54
Добрый день.
Думаю, Вам будет полезно ознакомиться с нашей публикацией: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341