Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Yastreb

Товарный чек выдается вместо БСО: нужно ли вести книгу учета БСО?

Здравствуйте! Я ИП,осущ. розничную торговлю, нахожусь на ЕНВД, ККТ не использую, иногда покупатели просят товарный чек, выдаю со своими реквизитами и отметкой с обратной стороны о том, что ККТ не используется с заверением подписи ИП. У меня вопрос: если тов.чек используется как БСО в данной ситуации, нужно ли по нему вести книгу учета БСО, выписывать его в 2-х экземплярах, составлять акт о выдаче БСО работнику и т.д.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
23 февраля 2012 в 14:28
Добрый день, БСО-услуги, товарный чек-розничные продажи. БСО и товарный чек абсолютно разные документы. У вас не обязанности вести учет товарных чеков. Товарный чек не используется как БСО.
Бухгалтерия
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
Yastreb (автор вопроса) 0 баллов, г. Ульяновск
23 февраля 2012 в 14:37
СПАСИБО, Мила! А то я совсем запуталась, с начала года столько всего на ИПешников навалилось...😗 😗 😗
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
23 февраля 2012 в 17:08
Ничего страшного не происходит, просто почаще заглядывайте на форум и не стесняйтесь задавать вопросы.
На бухгалтеров ведь тоже самое свалилось и ничего. Люди пишут и делятся опытом. Теперь я думаю многие начнут хоть немного понимать, что такое труд бухгалтера.🤔