Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мамаев Александр

оказание услуг по представительству в судах

всем доброго времени суток.
помогите разрешить вопрос
планируется ИП 1-н работник УСНО 6%
суть деятельности представительство в суде по административным правонарушениям в сфере ПДД и споры со страховыми.
принцип деятельности таков что оплата клиентом производиться только после того как достигнут положительный результат по его делу, а что бы клиент после этого не ушел в тину работа начинается после того как клиент внес залог в размере 100 % стоимости услуг который в случае недостижения положительного результата будет клиенту возвращен. деятельность я предварительно вижу так:
с клиентом первоначально при заключении договора на услуги и когда клиент выписывает доверенность на представление его интересов в суде то в этой доверенности клиент пусть дополнительно укажет что доверяет исполнителю оплатить стоимость услуг на расчетный счет.
и после того как услуга будет оказана и положительный результат достигнут идти и вносить деньги по договору об оказании услуг на р\с в банке и как следствие платить с них налоги а до этого держать в сейфе ???
так вроде и касса не нужна Улыбаюсь
кто что думает ???
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 апреля 2010 в 21:13
Если Вы в договоре не пропишете залог, то кто Вам его даст?
А если пропишете - то вот вам и касса...
17 апреля 2010 в 21:14
что значит касса ???
это значит кассовая дисциплина ?
если честно то я понятия не имею что Вы имели ввиду сказав касса и поставив три точки Улыбаюсь
значит ли это что вне зависимости от того придется ли мне вернуть залог или не придется что налог я обязан уплатить ???
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
17 апреля 2010 в 21:14
Цитата (Мамаев Александр):
с клиентом первоначально при заключении договора на услуги и когда клиент выписывает доверенность на представление его интересов в суде то в этой доверенности клиент пусть дополнительно укажет что доверяет исполнителю оплатить стоимость услуг на расчетный счет.

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя
лично.
Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.
17 апреля 2010 в 21:15
речь идет не о совершении сделки, сделка совершена уже ранее. Речь идет об оплате по договору точнее о внесении денег на р\с
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
17 апреля 2010 в 22:31
Статья 153. Понятие сделки


Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Данное "внесение" влечёт переход (гражданского) права собственности на данные деньги...
Александр Погребс Главный консультант
19 апреля 2010 в 11:58
Да Вы можете в доверенности записать какое угодно поручение и даже у нотариуса его заверить...
Как бы Вы ни крутили, клиент отдает Вам в руки наличные деньги. Хоть для внесения на расчетный счет (кстати, такие вещи уже давно у налоговиков не проходят), хоть для любого другого использования, Вы всё равно обязаны отразить приход денег в кассовой книге. А уже затем исполнять поручение.
И неважно взяли деньги Вы сами или Ваш работник.
Залог, полученный официально, Вы тоже обязаны отразить в кассовой книге и в тот же день отнести в банк и положить на расчетный счет.
И, заметьте, я ведь ни словом не обмолвился по ККТ. А тут тоже не всё так просто...

Чтобы не было "кассы" (в любом понимании этого слова), достаточно, чтобы клиент либо рассчитался с Вами безналичным путем. При этом, конечно, у него возникнуть расходы на комиссию банка, но ради отсутствия у Вас "кассы" придется заплатить (взять комиссию на себя).

Успехов!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
19 апреля 2010 в 21:41
значит надо найти такой банк деньги на счет в котором можно будет внести через терминал, и снимать офис ориентируясь на близость офиса к терминалу, тогда точно не будет понимания кассы в любом понимании данного слова, вы правы ...
тогда останется минимум отчетов и можно будет целиком сконцентрироваться на предпринимательстве Улыбаюсь
Александр Погребс Главный консультант
20 апреля 2010 в 15:36
Цитата (Мамаев Александр):значит надо найти такой банк деньги на счет в котором можно будет внести через терминал, и снимать офис ориентируясь на близость офиса к терминалу, тогда точно не будет понимания кассы в любом понимании данного слова, вы правы ...
тогда останется минимум отчетов и можно будет целиком сконцентрироваться на предпринимательстве Улыбаюсь


Да, пожалуй, это выход.
Терминал с 1 апреля 2010 г. должен иметь ККТ и ЭКЛЗ... Так что, клиент вполне может показать Вам чек, Вы у себя отметите, что он оплатил...

Я даже думаю, что Вам надо договариваться с фирмой-держателем таких терминалов, чтобы они вообще поставили его в Вашем офисе. Народ будет ходить, платить за телефон, видеть Вас - дополнительная реклама...

Успехов!