Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Helen-ak

Отчетность ИП при отсутствии деятельности

Здравствуйте! Я недавно,16 февраля ,зарегистрировалась,как ИП, и собераюсь заняться розничной торговлей. Но в данный момент у меня нет ни аренды помещения и ни какой деятельности я не веду. Как мне сдавать отчетность за первый квартал,если у меня до конца апреля не начнется торговля? За ответ заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
24 февраля 2012 в 00:37
Здравствуйте
На какой Вы системе налогообложения?
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
24 февраля 2012 в 00:39
Здравствуйте.
При регистрации Вы написали заявление на УСН?
Ольга Юрова 2 406 баллов, г. Москва
24 февраля 2012 в 00:49
Если Вы написали заявление на УСН(упрощенная система налогообложения), то никакую отчетность за квартал сдавать не надо, по УСН декларация за год.
Если не написали, то сдадите нулевую декларацию по НДС – до 20 апреля.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Helen-ak (автор вопроса) 0 баллов, г. Курск
24 февраля 2012 в 01:53
Здрвстуйте! Я не писала заявления на УСН или ЕНВД. Когда пришла в налоговую, то мне сказали,что нна Усн писать не надо,потому что я в дальнейшем буду вести розничную торговлю. Какую форму мне надо заполнить для сдачи отчетности? Как подтверждать отсутствие торговой деятельности?
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
24 февраля 2012 в 02:08
Подтверждать отсутствие торговой деятельности не надо, т.к. Вы её не начинали и заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД не подавали.

Статья о ЕНВД https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/407

Если деятельность налогоплательщика подпадает под «вмененку», он обязан зарегистрироваться в ИФНС по месту осуществления деятельности. Сделать это нужно в течение пяти дней с начала ведения бизнеса (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Об отчетности Вам Ольга Юрова выше написала. Если бы написали заявление на УСН ничего сдавать бы не пришлось.