Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
juli 2010

Перенос базы данных из 1С 8.1 в 1С 8.2: обмен опытом

Добрый день!
Коллеги, хочу поделиться с Вами своим опытом, думаю, многим это пригодится! Моя тема вот здесь, проблему решить с помощью нашего программиста оказалось соразмерно стоимости новой 1с Проф. Так что мне пришлось искать выход, благо он есть!
На диске ИТС есть обработка1С «Конвертация данных Версия 2.1…..»
Это с диска ИТС
Цитата:Для конфигураций работающей на платформе 1C:Предприятие 8 разработана обработка “Универсальный обмен данными XML”. Обработка позволяет загружать и выгружать данные в формате XML. Правила выгрузки данных настраиваются в специальной конфигурации “Конвертация данных 2”.

Эта обработка есть и как Конфигурация, а можно использовать как внешнюю обработку. Мне не нужно часто переносить данные, поэтому я решила сделать её внешней обработкой. Также обновления этой конфигурации доступны на сайте 1с ИТС.
Я опишу алгоритм, которым воспользовалась, после длительных поисков, как воспользоваться этой обработкой, т.к. информации очень мало.
Распаковываем эту обработку, она попадает в папку tmplts. Заходим в Конфигуратор открываем файл в нашей обработке «Conversion», выбираем «Выгрузка описания структуры метаданных конфигурации 8» это файл под именем «MD82Exp» сохраняем и выходим из конфигуратора. Открываем БП из которой нужно выгрузить данные, заходим в файл там открываем файл с именем DATA с расшир.xml в любой новой папке, задаем период, задаем данные для выгрузки, нажимаем кнопку «выгрузить данные». После выгрузки данных закрываем базу. Заходим в базу, в которую нужно все выгрузить, сначала в Конфигуратор, открываем файл, находим в обработке файл «ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82» сохраняем, выходим их конфигуратора. Открываем БП, открываем файл «ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML82» , откроется окно, заходим на закладку «Загрузка» выбираем наш файл в новой папке «DATA xml» ставим галки где нам нужно, можно поставить продолжать выгрузку в случае возникновения ошибки, нажимаем «Загрузить данные». Все это занимает времени не больше одного часа.
Все!
Потом внешнюю обработку, если нужно, можно сохранить в конфигурации и она не будет мешать обновлению.
Также можно переносить данные из одной 8.2 в другую, а также только определенные документы или период.
ОтветитьНовый вопрос. . .
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
24 февраля 2012 в 03:01
Здравствуйте.
Спасибо, Юля. Сделала закладку, возможно пригодится информация.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса