Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина 86

Декларация 3-НДФЛ

Доброе утро! кто может скинуть образец заявления при подаче Декларации 3-НДФЛ, при продаже авто, стоимостью 50000,00(в соб-ти менее 3-х лет) или где можно посмотреть образцы
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
24 февраля 2012 в 09:10
Здравствуйте. Вы имеете в виду заявление на возврат налога (декларация 3 НДФЛ уже заполнена?)

Образец самого заявления каждая налоговая вывешивает на стенде (в каждой налоговой свой образец) у нас так во всяком случае
При подаче декларации возьмите с собой листочек и ручку и прямо в налоговой напишите заявление.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
24 февраля 2012 в 09:11
да декларация уже готова, спасибо
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
24 февраля 2012 в 09:13
Цитата (Екатерина 86):Доброе утро! кто может скинуть образец заявления при подаче Декларации 3-НДФЛ, при продаже авто, стоимостью 50000,00(в соб-ти менее 3-х лет) или где можно посмотреть образцы

Доброго дня! Заявление о чем? Насколько я понимаю, при продаже такого имущества у Вас либо возникает налог к уплате, либо, если расходы на приобретение а/м > чем доход от продажи, то НДФЛ =0. Заявление пишется в случае возмещения из бюджета суммы уплаченного НДФЛ. Примерно так.
24 февраля 2012 в 09:36
разве нет без подтверждения , право не болеее 250000
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
24 февраля 2012 в 09:46
Цитата (Екатерина 86):разве нет без подтверждения , право не болеее 250000

Смотрю и не вижу! 🤦‍♀️ У Вас 50 000 руб. - увидела 500 000. Лучше разделять большое кол-во цифр пробелами - удобнее читать. 😀
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
24 февраля 2012 в 09:53
если 50000,00 то прикладываю 2-Ндфл за 2011год, и договор продажи т/с да? ну и декларацию
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
24 февраля 2012 в 10:00
Заявление писать не нужно. К декларации прикладываете копию договора продажи авто.
Декларацию Вам сдавать нужно, тем самым Вы заявляете налоговый вычет в размере 250 000 руб.
Декларация не сдается, если авто было в собственности более 3-х лет.
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
24 февраля 2012 в 10:00
Цитата (Екатерина 86):если 50000,00 то прикладываю 2-Ндфл за 2011год, и договор продажи т/с да? ну и декларацию

2НДФЛ за 2011г. прикладывать не нужно.
24 февраля 2012 в 13:01
в договоре написано что стоимость 50 000,00 сдаю 3-Ндфл и копию договора продажи что ли?
Бухгалтерия
Бесплатно заполнить и сдать в Росстат через интернет всю отчетность за среднее предприятие
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
24 февраля 2012 в 13:13
Цитата (Екатерина 86):в договоре написано что стоимость 50 000,00 сдаю 3-Ндфл и копию договора продажи что ли?

ДА!!!
Екатерина Б 27 033 балла, г. Москва
24 февраля 2012 в 16:40
Здравствуйте!

Отсутствие необходимости писать в данном случае заявление на предоставление имущественного вычета основано на действии п. 2 ст. 220 Налогового Кодекса РФ: "имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей."

В отношении договора на продажу автотранспортного средства хотелось бы заметить, что к подаваемой декларации вместе с подтверждающими документами в виде договора рекомендуется приложить копию документа, подтверждающего дату и сумму оплаты по договору (в действующей практике это может быть копия расписки продавца о получении денежных средств в полном объеме, копия платежного поручения на перечисление этих средств покупателем продавцу, копия акта приема-передачи автомобиля, в котором прописано, что на момент передачи взаиморасчеты сторон по оплате произведены полностью), а также сопроводительное письмо с указанием перечня предоставленных документов.
Если в текст договора включено положение о том, что на момент подписания договора расчеты между сторонами произведены полностью, исполнение обязательств и факт уплаты денежных средств по договору также считаются подтвержденными (Письмо Минфина РФ от 06.07.2011 N 03-04-05/7-483).