Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юляс

Услуги по заключению договоров

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас ИП УСН(6%) автосервис.И сейчас мы хотим еще оказывать услугу по заключению договоров купли-продажи автомобилей,т.е. будут приходить 2 человека покупатель продавец-мы им договор заполняем,они нам платят за это и все.
Хотелось бы узнать что для этого надо?Нужно ли вносить какой либо вид деятельности в ИП?Подойдет ли печать автосервиса или надо новую?И какие нужно будет налоги с этого платить?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ulwin 323 балла, г. Санкт-Петербург
25 февраля 2012 в 14:27
После принятия решения об осуществлении нового вида деятельности необходимо (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ “О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей”) обратиться с заявлением в регистрирующий орган. В заявлении нужно указать новые (дополнительные) виды деятельности и новые коды ОКВЭД (посмотрите в классификаторе-что вам подойдет)
Для внесения изменений в сведения об ИП, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, в регистрирующий орган представляются:

подписанное заявителем заявление о внесении в ЕГРИП изменений (форма № Р24001);
копия документа, подтверждающего изменение ранее внесенных в ЕГРИП сведений об индивидуальном предпринимателе.

Про печать-что значит "печать автосервиса"?. Обычная печать ИП-подойдет ))

Система налогообложения не изменится.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
25 февраля 2012 в 17:39
Спасибо.